Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 61-80 von 251
Seite 1...345...13
5 Pfg Heuss unten ungezähnt, waagerechtes Paar mit rechter unterer Bogenecke und anhängend Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 800.-+
179Uu(2) **
Ausruf
Zuschlag
430
179y,184y
Ausruf
5 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "915 105 2", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 90.-
179xw(2)HAN **
Ausruf
Zuschlag
34
Heuss 5 Pf. - 40 Pf. fluoreszierendes Papier auf 7 Briefen, 8 Werte komplett, alle gestempelt "DARMSTADT-2 21.11.60", Mi. 470.-
ex179y/260y
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "515149.55 1", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 90.-
182xv(2)HAN **
Ausruf
184xW DZ **
Ausruf
15 Pfg Heuss lumogen waagerechtes Paar in Mischfrankatur mit 40 Pfg Märchen als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "ASCHAFFENBURG 9.8.61" nach Passau, Mi. ohne Preis.
184y(2),343
Ausruf
25 Pfg. lebhaftlilabraun, waagerechtes minimal gestauchtes paar mit zentrischer Entwertung "NASSAU (LAHN) 28.12.59", Mi. 70.-
186(2)
Ausruf
186(4)
Ausruf
25 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" pos, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
186xW DZ **
Ausruf
186y
Ausruf
25 Pf. Heuss, fluoreszierendes Papier als EF a. Luftpostbrief von Darmstadt nach Berlin, tadellos, Mi. 380.-
186y
Ausruf
Zuschlag
81
186y,185y
Ausruf
280
186y,u.a.
Ausruf
50 Pf. Heuss tadellos postfrisch, Mi. 200.-
189 **
Ausruf
50 Pfg Heuss, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 1.500.-+
189(4) **
Ausruf
190(2) **
Ausruf
3 DM Heuss mit rechter unterer Bogenecke und Platten-Nr. "2", tadellos postfrisch, unsigniert
196Pl.-Nr. **
Zuschlag
20 Pfg Stephan mit ESST Berlin SW 61 auf Luftpostkarte nach Köln (ohne Ankunftsstempel), tadellose Erhaltung, Mi. 350.-
227FDC
Ausruf
10 Pfg Katholikentag mit Doppeldruck tadellos postfrisch, signiert
239DD **
Ausruf
Zuschlag
Los 61-80 von 251
Seite 1...345...13