Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 41-60 von 251
Seite 1234...13
4 Pfg bis 30 Pfg Helfer der Menschheit 1952, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
156/59 **
Ausruf
Wohlfahrt 1952, einmal kpl. mit Zusatzfrankatur als portoger. eingeschriebener Doppelbrief und einmal als Satz-R.-Brief, Mi. 290,-
156/59,u.a.
Ausruf
Zuschlag
54
156/59I/II **
Ausruf
30 Pfg Henri Dunant, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
159 **
Ausruf
10 Pfg "100. Jahrestag der Erstausgabe der Briefmarken von Thurn und Taxis" auf Ersttagsbrief mit Entwertung durch Sonderstempel "MANNHEIM 25.10.52", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
160 FDC
Ausruf
167
173/76 **
Ausruf
176/260y
Ausruf
Bedarfsbrief MIF nach Holland mit 2 x 177, 178, Berlin 1198, Mi. 83.-
177
Ausruf
2 Pfg - 3 DM Heuss II, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
177/96 **
Ausruf
2 Pfg - 3 DM Heuss I mit Oberrändern, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
177/96 OR **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg - 3 DM Heuss I mit Oberrändern, 20 Werte komplett auf großformatigem Orts-Satzbrief, jeder Wert einzeln sauber gestempelt "DORTMUND 13.6.54" (im Gegensatz zu den meisten anderen Satzbriefen bei denen mehrere Werte gleichzeitig gestempelt wurden), alle Marken gut gezähnt, Oberränder teils leicht beschnitten und 4 Werte am oberen Briefrand etwas Alterstönung in den Rändern, abgesehen davon in vorzüglicher Erhaltung, sind Satzbriefe der Heuss-Serie so schon recht gesucht, so ist der hier angebotene besonders attraktiv und ungewöhnlich und ein Spitzenstück für die große Sammlung!
177/96 OR
Ausruf
2 Pfg - 3 DM Heuss I, 20 Werte komplett in waagerechten Paaren, die teuren 50 und 60 Pfg mit Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 1.380.-
177/96(2) **
Ausruf
Zuschlag
190
2 Pfg Heuss, waagerechter 3er-Streifen mit Unterrand mit Druckerzeichen "Wk" und HAN "15172.54 1", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. ca. 190.-
177(3) DZ+HAN **
Ausruf
Zuschlag
55
4 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "2" neg, postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
178xW(2) DZ **
Ausruf
5 - 40 Pfg. Heuss lumogen, gestempelt "HILDESHEIM ... 63", tadellos, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 450.-
179/260y
Ausruf
Zuschlag
Heuss-lumogen kpl. sauber gestempelt, bis auf 5 und 15 Pf. (diese rücks. sign. "L") alle gepr. Schlegel BPP, Prachtsatz, Mi. 450,--
179/260y
Ausruf
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf zwei illustrierten Sieger-Briefen von Darmstadt nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 450,- schon für die losen Marken !
179/260y
Ausruf
179/260y(2) **
Ausruf
179/260yW
Ausruf
Los 41-60 von 251
Seite 1234...13