2 Kr. rotorange mit grünem Fächerstempel " STUTTGART MRZ 9", tadellos, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 300.-
14 Kr. zitronengelb, farbfrisches Exemplar der seltenen Marke, Durchstich üblich unregelmäßig - oben rechts leicht abgerundete Ecke, entwertet mit EKr. "Illingen 24 Dez 75" (während der Aufbrauchszeit 1.7.75 - 30.6.76 als 40 Pfg-Marke), Fotoattest Irtenkauf BPP (2018): "Ein sauberes Exemplar dieser sehr seltenen Farbnuance.", Mi. 2.000.-
70 Kr. in der selteneren a-Auflage tadellos ungebraucht mit Originalgummi, allseits vollrandig, Fotobefund Berger: "Prachtstück (leichte Gummimängel)". Ungebraucht viel seltener als gestempelt! Mi. 3800,--
70 Kr. rotlila, allseits sehr breitrandig, rundum volle Trennungslinien, oben kleiner Bogenrand, ungebraucht mit frischem Originalgummi - lediglich oben rechts (nach vorn durchschlagend) Altersfleck, in ungebrauchter Erhaltung seltene Marke, Fotobefund Heinrich BPP, Mi. 2.200.-
1 Kr. Ziffer hellgrün gezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, neuer Fotobefund Heinrich BPP (2019) "Echt und einwandfrei. Sehr gut gezähnte, frische Marke mit postfrischer Originalgummierung. In dieser Erhaltung selten!", Mi. für ** ohne Bewertung
3 Pfg hellgrün, zentrisch klar gestempelt "RAVENSBURG 10 JUL 89", tadellos, gepr. Winkler BPP
3 Pfg hellgrün, zentrisch klar gestempelt "STUTTGART 6 MRZ 89", tadellos, gepr. Winkler BPP
19 Marken ex MiNr. 46 bis 61 mit FIRMENLOCHUNGEN (PERFINS), recht gute Vielfalt verschiedener Lochungen, etwas unterschiedliche Erhaltung. Ein bestimmt nicht alltägliches Angebot!
50 Pfg grau als waagerechtes Paar mit gut aufgesetztem K2 "BIBERACH", eine Marke Eckbug, gute Zähnung, Mi. 400,-
2 M. gelborange, üblich gering unregelmäßig gezähnt, Pracht, Mi. 340,-
2 M. gelborange/schwarz, zentrisch gestempelt "BÖBLINGEN 12 OKT 88", tadellos, gepr. Winkler BPP
50 Pfg Regentschaft, tadellos gestempelt "KIRCHHEIM u. TECK 6 OKT. 16" (Ersttagsdatum), gepr. Infla, Mi. 100.- +