Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ZARA
Los 141-160 von 171
Seite 1...789
50 Cmi. mit Propagandafelder, 4 versch kpl., je Type II, rechts Aufdruckfehler "fettes a" (PF XI, Feld 100), postfrisch je aus der Bogenecke, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 600,-
20.1/4IIPF **
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafelder, 4 versch kpl., je Type I, links Aufdruckfehler "kurzes e" (Feld 73), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 600,-
20.1/4IPFX **
Ausruf
50 Cent. Freimarke mit Propagandanebenfeld "Stahlhelm", Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, Auflage nur 75 Stück, gepr. Ludin und Fotoattest Robert Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
20.2KI **
Ausruf
50 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld mit Aufdruck in Type II, Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, Fleck grüne Prüfzeichenfarbe vorderseitig - sonst einwandfrei, Auflage nur 51 Exemplare, gepr. HFS (grün) und ELudin (rot) und neues Fotoattest Brunel VP (2018), Mi. 900.- - seltene Marke!
20.3K II **
Ausruf
50 C. Freimarke mit allen 4 Propagandafeldern, je in der guten Aufdrucktype III, einheitlich mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Falzspur im Bogenrand ohne Belang, Kabinett, doppelt gepr. Ludin BPP und Fotoattest Brunel VP (2016) "Die Marken haben echten Aufdruck und postfrische Originalgummierung... . Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
201/4 III **
Ausruf
50 C. Freimarken mit Propagandanebenfeld, alle vier Bilder, Aufdruck je in Type III, Mi.-Nr. 20.2 links in der Zähnung kleine Haftspur sonst tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2018), Mi. 1.080.-
20.1/.4 III **
Ausruf
Zuschlag
50 Cent Freimarke mit Propagandanebenfeld, alle vier verschiedenen Werte, Aufdruck links einheitlich in Type IV, tadellos postfrisch, gepr. Ludin und Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. -.-
20.1/4 IV **
Ausruf
Zuschlag
900
20.1/4II PFI **
Ausruf
1,25 Lire und 2,50 Lire Eilmarken mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", je Aufdruckfehler XV "kursives t von Deutsche" (Feld 21), tadellos postfrisch bzw. Mi.-Nr. 22 Gummierung etwas gebräunt, gepr. Ludin BPP und Fotoattest Brunel VP (2018): "..., die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. .1.120.-
21/22 PF XV **
Ausruf
Zuschlag
1,25 und 2,50 Lire Eilmarken, je mit Aufdruckfehler XIV "erstes e in Deutsche beschädigt", postfrisch, Mi.-Nr. 22 leicht gebräunte Stellen in der Gummierung, Fotoattest Brunel VP (2018), Mi. 1.120.-
21/22PFXVI **
Ausruf
Zuschlag
1,25 Lire Eilmarke mit Aufdruckverschiebung "Zara / Deutsche / Besetzung" sowie Aufdruckfehler erstes "e" in Deutsche beschädigt (Feld 15 der Überdruckplatte), vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei .... handelt es sich um ein Unikat", Mi. in dieser Kombination nicht gelistete Rarität!
21FI PFXVI **
Ausruf
Zuschlag
1.080
22PF XIV **
Ausruf
25 C. bis 1 Lire Flugpostmarken mit Aufdruck einheitlich in Type III, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 4.740.-
23/27 III **
Ausruf
Zuschlag
1.080
25 C. bis 1 Lire Flugpostmarken mit Aufdruck einheitlich in Type IV, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 7.590.-
23/27 IV **
Ausruf
2.000
Zuschlag
1.800
25 C. bis 2 Lire Flugpostmarken sowie 2 Lire Eilmarke mit Aufdruck - bei den Kleinformaten einheitlich in Type I, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 920.-
23/28,31 **
Ausruf
Zuschlag
320
25 C. bis 2 Lire Flugpostmarken sowie 2 Lire Eilmarke mit Aufdruck - bei den Kleinformaten einheitlich in Type II, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 920.-
23/28,31 **
Ausruf
Zuschlag
25, 80 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type I mit Aufdruckfehler "abgebrochenes e" (PF VII, Feld 35), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 460,-
23, 26,27PFVIII **
Ausruf
25 C., 50 C., 80 C. und 1 Lire Freimarke je mit Aufdruck in Type II und Aufdruckfehler I "Besetzuag", tadellos postfrisch, signiert Ludin und Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.540.-
23/24,26,26 IIPFI **
Ausruf
25, 50, 80 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type I mit Aufdruckfehler "unten offenes D" (Feld 14), postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 560,-
ex 23/27IPFV **
Ausruf
25, 50, 80 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type I mit Aufdruckfehler "gebrochenes n" (PF II, Feld 1), je postfrisch aus der Bogenecke, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 560,-
ex 23/27I/PFII **
Ausruf
ZARA
Los 141-160 von 171
Seite 1...789