5 - 30 Pfg. durchstochen, postfrisch, signiert Ströh BPP, Mi. 180.-
6 Pfg Berliner Bär durchstochen, dunkelgrauviolett, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
6 Pfg. auf hellbläulichgrün, waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar vom Bogenunterrand, postfrisch, rechts raue Zähnung, signiert Thom BPP, Mi. 200.-
6 Pfg Freimarke auf opalgrün, tadellos rundgestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
6 Pfg Freimarke auf y-Papier, waagerechtes Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Wismar" nach Boltenhagen, linke Marke Ausdünnung am 2 Zahn oben - rechte Marke minimale Eckstauchung, Umschlag etwas unsauber geöffnet, Fotoattest Kramp BPP, Mi. 650.-
8 Pfg auf Papier z, 4er-Block mit Unterrand, zentrisch gestempelt "SCHWERIN", Zähnung im Unterrand angetrennt (ohne Belang), tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
6 Pfg. grauviolett auf hellbläulichgrün, senkrecht ungezähnt, 4-er Block vom rechten Bogenrand, gestempelt "SCHWERIN 17.5.46" auf Briefstück, signiert Thom BPP, Mi. 720.-
8 Pf. schwarz a. hellbläulichgraugrün, tadellos, gestempelt, gepr. Zierer BPP, Mi. 250.-
8 Pfg. siena, gestempelt, signiert Thom BPP, Mi. 170.-
12 Pf. mit Druck auf der Gummiseite, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 500,--
12 Pfg. bräunlichrot, Platte II, postfrisch, signiert Kramp BPP, Mi. 120.-
12 Pf. bräunlichrot, tadellos, gest., gepr. Kramp BPP, MI. 350,-
12 Pfg Freimarke, bräunlichrot, portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "MARLOW 14.2.46" nach Horneburg, übliche Beförderungsspuren, gepr. Kramp BPP, seltene Einzelfrankatur!
12 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, senkrecht ungezähnt, waagerechtes Paar, postfrisch, Mi. 220.-
1 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, senkrecht ungezähnt, 4er-Block, gestempelt "HAGENOW 15.4.46" auf Briefstück, signiert Thom BPP, Mi. 800.-
OdF, tadellos, gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
6 Pf. - 12 Pf. O.d.F. auf Fensterumschlag mit Ersttagsstempel, Umschlag links unten beschädigt, sonst tadellos, Mi. 350,-
6+14 Pfg grün, Probedruck auf ungummiertem Kartonpapier, tadellos, Mi. 750,-