6+14 Pfg grün, Probedruck auf ungummiertem graubraunem Papier, ungezähnt, tadellos, gepr. Thom BPP, Mi. 600,-
6 Pfg - 12 Pfg Bodenreform je als schwarzer Vorlagedruck auf Chrompapier, tadellos, je gepr. Richter, Mi. 840.-
6 Pfg - 12 Pfg Bodenreform, gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 160.-
6 - 12 Pfg. Bodenreform in a - Farben, gestempelt "SCHWERIN 25.1.46", signiert Kramp BPP, Mi. 160.-
6 - 12 Pfg. Bodenreform in b - Farben, gestempelt "SCHWERIN 2.2.46" auf Briefstücken, signiert Kramp BPP, Mi. 160.-
8+22 Pf. orange, Probedrucke 24P I (ungebraucht), 24 P IU (**) und 24 P IIU als waager. linkes oberes Eckrandpaar (o.G. und gepr. Thom), Mi. 650,-
8 Pfg. Bodenreform, gelbbraun, ungezähnt, ungebraucht, signiert Thom BPP, Mi. 110,- für **
8+22 Pf. schwärzlichsiena, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.-
8 Pfg. Bodenreform schwärzlichsiena, ungebraucht, signiert Kramp BPP, Mi. 120.-
Kinderhilfe, gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 180.-
4 Pfg. dunkelultramarin, postfrischer 4er - Block vom Bogenoberrand, signiert Thom BPP, Mi. 180.-
4 Pf. ultramarin, 4er-Block mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Mi. 220,-
4 Pfg lebhaftkarminbraun mit Plattenfehler V, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP, Mi. 450.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
5 Pfg mittelgrün vom Oberrand, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
5 Pfg. mittelgrün, postfrisch, signiert Kramp BPP, Mi. 240.-
5 Pfg Abschiedsserie mittelgrün, Papier x, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, dazu Vergleichsstück in a-Farbe, Mi. 480.-+
5 Pfg schwarzgelblichgrün, tadellos ungebraucht, gepr. Kramp BPP, Mi. 800,-
6 Pfg. violettblau, Papier x, ungezähnt, , postfrisch, signiert Thom BPP, Mi. 140.-
6 Pfg. grauviolett, Papier y, postfrisch, signiert Kramp BPP, Mi. 100.-