Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 61-80 von 557
Seite 1...345...28
Ausruf
Ausruf
GEBÜHR BEZAHLT: LEISNIG, zweisprachiger L2 "Gebühr bezahlt / Taxe percue" auf Punktverrechnungskarte (gelocht) von "LEISNIG 23.8.45" sowie auf Brief von "LEISNIG 7.9.45" nach Freiberg
Ausruf
12 Pf. hellrot, Wasserfarbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP, Mi. 600,-
BIa **
Ausruf
Zuschlag
190
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Wasserfarbe, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2019), Mi. 150.-
BIa *
Zuschlag
12 Pf. rot vom rechten Seitenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Jasch BPP
BIb **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. rot vom rechten Rand a. Brief mit Gefälligkeitsstempel "DRESDEN A16 23.6.45", Fotoattest Ströh BPP
BIb
Ausruf
12 Pf. rot, Plattenfehler I, bis auf leichte Gummimängel tadellos, Fotoattest Ströh BPP
BIbPFI *
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. rot mit Plattenfehler II auf nachbeschriftetem Umschlag, gest. "DRESDEN 16 23.6.45", Fotoattest Kunz BPP "Marke echt...eine zeitgerechte Abstempelung kann nicht bestätigt werden"
BIbPFII
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe mit linkem Bogenrand auf Blanko Brief, zentrisch gestempelt (10) DRESDEN N6 23.6.45", von unbefugter Seite mit echtem Poststempel entwertet, tadellos, gepr. Sturm mit Fotoattest
BIb
Ausruf
5 Pf. - 40 Pf. Ziffern (ohne 8 Pf. und 15 Pf.) mit Zähnung von Klotzsche, postfrisch, geprüft (meist Ströh BPP)
ex42/50F **
Ausruf
Zuschlag
162
5 Pf. - 40 Pf. mit Coswig-Zähnung I (L10), postfrisch, alle gepr., meist Ströh BPP, Mi. 500,-
42/50DI **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. - 40 Pf. mit Coswig-Zähnung II (L11), postfrisch, alle gepr., meist Ströh BPP, Mi. 350,-
42/50DII **
Ausruf
Zuschlag
85
5 Pf. - 40 Pf. mit Coswig-Zähnung III (L11 1/2), postfrisch, alle gepr., meist Ströh BPP, Mi. 360,-
42/50DIII **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. - 40 Pf. Ziffern mit Zähnung Coswig III a. R.-Brief, dabei Mi. 44DIIIb, Marken tadellos, Umschlag Mängel, Kurzbefund Kunz BPP, Mi. 1000,-
42/50DIII
Ausruf
42/50E *
Ausruf
5 Pf. - 40 Pf. Ziffern mit Loschwitzdurchstich, dabei Mi. 48Gc, gepr. Ströh BPP
42/50G **
Ausruf
Zuschlag
42/50G(4)
Ausruf
42/50H
Ausruf
Postmeistertrennung GROSSRÖHRSDORF, bis auf 6 Pfg kompletter postfrischer Viererblocksatz, dabei 20 Pfg in besserer c-Farbe, alles Randstücke, tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 1888,-
42,44/50E(4) **
Ausruf
Los 61-80 von 557
Seite 1...345...28