Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 41-60 von 557
Seite 1234...28
8 Pfg rotorange, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280,-
34yb **
Ausruf
12 Pf. rot, Probedruck a. Kartonpapier, ungezähnt, o.G., gepr. Thom BPP, Mi. 350,-
36P (*)
Ausruf
12 Pfg. lebhaftbraunrot, postfrisch, signiert Kramp BPP, Mi. 180.-
36xc **
Ausruf
12 Pf. schwärzlichgraurot, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP "echt & einwandfrei", Mi. 320.-
36xcc **
Ausruf
12 Pfg Abschiedsserie braunrot ungezähnt, postfrisch, vertikale herstellungsbedingte Gummischliere ohne Belang, tadellos, seltene Farbe, gepr. Thom BPP, Mi. 500.-
36yd U **
Ausruf
12 Pf. braunrot, gezähnt und ungezähnt, tadellos postfrisch, je gepr. Kramp BPP, Mi. 720,-
36yd,36ydU **
Ausruf
36yd,36ydU **
Ausruf
12 Pf. lebhaftbräunlichrot, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP, Mi. 250.-
36ydd **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf braunrot, Papier y, allseits ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, natürlicher Fremdkörpereinschluss im Papier und rücks. Teilabklatsch, sign. Sturm JGB und Kramp BPP
36ydu **
Ausruf
12 Pf. dunkelrosa, tadellos, gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 260.-
36yf
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. rot, Papier z, postfrisch, signiert Kramp BPP, Mi. 110.-
36zb **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. mittelgelbbraun, Papier y, postfrisch, signiert Thom BPP, Mi. 120.-
37yc **
Ausruf
Zuschlag
22
15 Pf. "gelbbraun" auf z-Papier, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 350,--
37za
Ausruf
15 Pfg Abschiedsserie auf Papier z mittelgelbbraun, tadellos postfrisch, sehr seltene Farbe, gepr. Thom BPP und Kramp BPP, Mi. 2.500.-
37zc **
Ausruf
20 Pfg. lebhaftgrauultramarin, waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar vom Bogenoberrand, postfrisch, untere Marke Knitter, signiert Thon BPP, Mi. 500.-
38ybUw **
Ausruf
20 Pf. schwärzlichgrauultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP, Mi. 500.-
38yc **
Ausruf
30 Pf. lebhaftbläulichgrün, tadellos, gest., gepr. Kramp BPP
39za
Ausruf
40 Pfg. mittelviolettpurpur, senkrecht ungezähnt, waagerechtes Paar, postfrisch, signiert Thom BPP, Mi. 300.-
40yaWs **
Ausruf
40 Pf. violettpurpur, tadellos, gest., gepr. Thom BPP
40yb
Ausruf
1945 - 1946, 10 bessere Belege, dabei Notstempel, MiNr. 49 mit Plattenfehler II auf R-Brief, 51 Type II auf Brief usw., interessantes und hochwertiges Lot
Ausruf
Zuschlag
Los 41-60 von 557
Seite 1234...28