8 Pfg rotorange, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280,-
12 Pf. rot, Probedruck a. Kartonpapier, ungezähnt, o.G., gepr. Thom BPP, Mi. 350,-
12 Pfg. lebhaftbraunrot, postfrisch, signiert Kramp BPP, Mi. 180.-
12 Pf. schwärzlichgraurot, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP "echt & einwandfrei", Mi. 320.-
12 Pfg Abschiedsserie braunrot ungezähnt, postfrisch, vertikale herstellungsbedingte Gummischliere ohne Belang, tadellos, seltene Farbe, gepr. Thom BPP, Mi. 500.-
12 Pf. braunrot, gezähnt und ungezähnt, tadellos postfrisch, je gepr. Kramp BPP, Mi. 720,-
12 Pf. lebhaftbräunlichrot, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP, Mi. 250.-
12 Pf braunrot, Papier y, allseits ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, natürlicher Fremdkörpereinschluss im Papier und rücks. Teilabklatsch, sign. Sturm JGB und Kramp BPP
12 Pf. dunkelrosa, tadellos, gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 260.-
12 Pfg. rot, Papier z, postfrisch, signiert Kramp BPP, Mi. 110.-
15 Pfg. mittelgelbbraun, Papier y, postfrisch, signiert Thom BPP, Mi. 120.-
15 Pf. "gelbbraun" auf z-Papier, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 350,--
15 Pfg Abschiedsserie auf Papier z mittelgelbbraun, tadellos postfrisch, sehr seltene Farbe, gepr. Thom BPP und Kramp BPP, Mi. 2.500.-
20 Pfg. lebhaftgrauultramarin, waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar vom Bogenoberrand, postfrisch, untere Marke Knitter, signiert Thon BPP, Mi. 500.-
20 Pf. schwärzlichgrauultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest Kramp BPP, Mi. 500.-
30 Pf. lebhaftbläulichgrün, tadellos, gest., gepr. Kramp BPP
40 Pfg. mittelviolettpurpur, senkrecht ungezähnt, waagerechtes Paar, postfrisch, signiert Thom BPP, Mi. 300.-
40 Pf. violettpurpur, tadellos, gest., gepr. Thom BPP
1945 - 1946, 10 bessere Belege, dabei Notstempel, MiNr. 49 mit Plattenfehler II auf R-Brief, 51 Type II auf Brief usw., interessantes und hochwertiges Lot