18 Kr. Wappen dunkelzinnoberrot mit breitem linken Bogenrand (11 mm), tadellos ungebraucht, allseits voll- bis überrandig, Kabinett, gepr. Brettl BPP, Mi. 170.-++
18 Kr. Wappen dunkelzinnoberrot, kontrastreich gestempelt K1 "WÜRZBURG 17 5" in blau und schwarzer Teil-Stempel, allseits voll- bis breitrandig, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, neuer Fotobefund Sem BPP (2019) "echt, einwandfrei", Mi. 220.-
6 Kr. Wappen ockerbraun auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "MÜNCHEN I 24 MAI", allseits vollrandig, tadelloses Kabinettstück, neuer Fotobefund Sem BPP (2019) "echt, einwandfrei"
6 Kr. Wappen ockerbraun, waagerechtes Paar, mit Ra2 "STADTGERICHT MÜNCHEN / a.d. ISAR", tadelloses Kabinettpaar, seltene Einheit, gepr. Schmitt BPP, Mi. 380.-
1 Kr. Wappen, Wz. Y, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, neuer Fotobefund Sem BPP (2019 "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 180.-
6 Kreuzer Wappen, Neudruck für Ausstellungszwecke, tadellos ungebraucht, gepr. Pfenninger und Brettl BPP, Mi. 250.-
6 Kr. Wappen, Wz. X, tadellos gestempelt K1 "LANDSBERG 3 MAI", Kabinett, neuer Fotobefund Sem BPP (2019) "echt, einwandfrei", Mi. 90,-
7 Kr. Wappen lebhaftlilaultramarin, Wz. X, zentrisch gestempelt K2 "NÜRNBERG 14 SEP. 1870", tadelloses Kabinettstück, gepr. Sem BPP
7 Kr. Wappen dunkelblau, Wz. "weite Rauten", zentrisch gestempelt K1 "WOLFRATSHAUSEN 3 MAI" in blau, gut gezähnt und farbfrisch, mit dem farbigen Stempel besonders dekorativ, tadelloses Kabinettstück der guten Farbe, Fotobefund Sem BPP "echt, einwandfrei", Mi. 220.-, Zuchlag 163. Auktion = 95 EUR
12 Kreuzer dunkelbraunpurpur, Wz. 1X enge Rauten, Eckrandstück oben links, tadellos ungebraucht, Fotobefund Alcuri, Mi. 450.-++
12 Kreuzer dunkelbraunpurpur, Wz. 1X enge Rauten, tadellos ungebraucht, gepr. Brettl BPP, Mi. 450.-
12 Kr. Wappen dunkelbraunpurpur, Wz. enge Rauten, gestempelt mit K1, gut gezähnt, unten links helle Stelle, optisch ansprechendes Stück der guten Marke, gepr. Thier und Fotobefund Sem BPP "Gut gezähnt, kleine helle Stelle, sonst tadellos erhalten.", Mi. 1.400.-
18 Kr. mit WZ "enge Rauten", tadellos, gepr. Engel, Mi. 250,--
18 Kr. Wappen zinnoberrot, Wz. Y, tadellos gestempelt K1 "NÜRNBERG", farbfrisch, Kabinett, gepr. Sem BPP, Mi. 90.-
9 Kr. Wappen braun, Wz. enge Rauten, tadellos postfrisch mit vollständiger Originalgummierung, gut gezähnt und farbfrisch, stärker dezentriert, postfrische seltene Marke, doppelt gepr. Pfenninger, Mi. 650.-
9 Kreuzer braun, Wz. 1X, tadellos ungebraucht, gepr. Brettl BPP, Mi. 360.-
9 Kr. Wappen braun, Wz. Y, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, dekorative Einheit
10 Kr. Wappen dunkelgelborange, Wz. Y, tadellos gestempelt K1 "REICHENHALL 6 OCT.", ausgabetypisch gezähnt, tiefst gepr. Sem BPP, Mi. 85,- unterbewertet