Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

KAROLINEN
Los 1-20 von 30
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht, geprüft Engel, Michel 750,-
1I *
Ausruf
170
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt " YAP ", doppelt geprüft Bothe BPP, Michel 850,-
1I
Ausruf
240
1I
Ausruf
3 Pf Diagonalaufdruck im Unterrand-Viererblock gestempelt PONAPE 12/10 99, leider teilweise erheblich ausgebleicht. Jeder Wert tiefst gepr. Bothe BPP. Als Viererblock extrem selten, schon Paare sind selten! Mi. für vier einzelne Marken 3400,--
1I(4)
Zuschlag
5 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, gepr Bartels und W.Engel, Mi. 1.900.-
2I **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", ungebraucht, Michel 750,-
2I *
Ausruf
3I *
Ausruf
3I,4I *
Ausruf
4I
Ausruf
25 Pf Diagonalaufdruck tadellos und ideal zentrisch gestempelt "YAP 6/11 99", sign. Kosack und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Originalmarke mit echtem Aufdruck und mit echter Abstempelung Einkreisstempel Sorte II. Farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier gebrauchter Erhaltung."
5I
Ausruf
6I **
Ausruf
50 Pf Diagonalaufdruck tadellos zentrisch und zeitgerecht gestempelt "YAP 7/2 01", Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 1800,--
6I
Ausruf
50 Pfennig Krone/ Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "PONAPE", doppelt geprüft Bothe BPP, Michel 1800,-
6I
Ausruf
6I
Ausruf
6I
Ausruf
6I
Ausruf
10 Pfennig steiler Aufdruck in b- Farbe, tadelloses Briefstück, zentraler Stempel "PONAPE", Michel 130,-
3II b
Ausruf
20 Pfennig steiler Aufdruck, postfrisch, sauberes Stück, ohne Signatur, Michel 65,-
4II **
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Karolinen", postfrisch, sauberes Stück, ohne Signatur, Michel 170,-
6II **
Ausruf
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, gestempelt/Briefstück, Kabinettsatz, Michel 1000,- hohe Werte geprüft Pfenniger, Richter
7/19
,
Ausruf
280
Zuschlag
280
KAROLINEN
Los 1-20 von 30