Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BIZONE
Los 41-60 von 264
Seite 1234...14
3 Pf. AM-Post deutscher Druck, blauviolett, gez. 11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt, senkr. Zähnung ungleichmäßig", Mi. 500.-
17bDz **
Ausruf
17bDz
Ausruf
18/24,28PII **
Ausruf
4 Pfg - 25 Pfg AM-Post, Probedrucke auf Papier x, gezähnt L11, tadellos postfrisch, 8 Werte, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.850.-
18/28PII **
Ausruf
380
4-25 Pfg., Probedrucke auf Papier x, gezähnt L11, postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.850.-
18/28PII **
Ausruf
5 Pf. ocker, ungezähnter Probedruck im postfrischen Viererblock, Fotoattest Schlegel BPP ".Der Probedruck ist echt. Das untere Pärchen weist eine Quetschfalte, das obere Pärchen eine Knitterspur, die rechte untere Marke am unteren Rand einen Einschnitt und die linke Marke eine Bleistiftnotiz auf", der Einschnitt ist ein Vortrennschnitt außerhalb des Markenrandes, seltene Einheit, Mi. 4800,-
19PIUbv(4) **
Ausruf
6 Pf. Probedruck auf x-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800,-
20PII **
Ausruf
6 Pf. Probedruck ungezähnt, auf sog. "Bremer Papier", tadellos postfrisch, Fotoattest Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
20PIIIU **
Ausruf
6 Pf. purpur, ungezähnter Probedruck, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 1200,-
20PIUav **
Ausruf
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "2374", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-+
21A zr4(4) **
Ausruf
21Az IV(4) **
Ausruf
8 Pfg dt. Druck mit Zähnung "C", tadellos postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 110,-
21C **
Ausruf
8 Pf. rotorange, Zähnung C, Oberrandstück mit 6 Pf. a. kleinem Briefstück, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 900,-
21C,4z
Ausruf
Zuschlag
260
21DzI(4) **
Ausruf
8 Pf. ocker, ungezähnter Probedruck mit herstellungsbedingter Papierfalte, Fotoattest Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200,-
21PIUbv **
Ausruf
280
21u.a.
Ausruf
22Dz **
Ausruf
10 Pfg AM-Post, Deutscher Druck, Zähnung D, Papier z, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
22Dz **
Ausruf
10 Pfg AM-Post, deutscher Druck, D-Zähnung, tadellos postfrisch, Attestkopie Hettler BPP (für Einheit): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
22Dz **
Ausruf
10 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Zähnung D, postfrisch - kl. gelber Fleck auf der Gummierung, Fotoattest Wehner BPP (2012), Mi. 500.-
22Dz **
Ausruf
BIZONE
Los 41-60 von 264
Seite 1234...14