10 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Zähnung D Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene und dekorative Einheit, Fotoattest Hettler BPP (1995), Mi. 2.000.-
10 Pf. purpur, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1200,-
12 Pf. ungezähnter Probedruck auf sog. "Bremer Papier", tadellos postfrisch, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 800,-
12 Pf. ocker, ungezähnter Probedruck vom linken Rand, postfrisch, Fotobefund Schlegel "Der Probedruck ist echt und hat Originalgummi, er weist Fingerabdrücke auf.", sehr selten, Mi. 1500,-
25 Pf. lilaultramarin, B-Zähnung im gestempelten Viererblock, tadellos, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 120,-
25 Pf. lilaultramarin, Zähnung C, Eckrandviererblock auf überfrankiertem Eilboten-R.-Brief, dabei 1 Wert mit Plattenfehler "T in Post links gebrochen", saubere Bedarfserhaltung, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 2000,- +
30 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "6040", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 224,-
30 Pf. grünoliv, Zähnung B, linker unterer Eckrandviererblock, gest., Fotobefund Hettler BPP, Mi. 280,-
30 Pf. olivgrün, waager. Paar, links ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 300,-
40 Pf. magenta, rechter oberer Eckrandviererblock mit roter 4stelliger Kontrollnummer a. tadellosem Briefstück, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 700,-
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "902", tadellos postfrisch, seltene und dekorative Einheit, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 1.230,-
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "08495", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 930,-
40 Pf. rotlila, A-Zähnung, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP "Zähnung oben mit Verkürzungen", Mi. 550,-
40 Pf. AM-Post deutscher Druck, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
40 Pf. rotlila, Zähnung B, postfrischer Randviererblock, Fotoattest Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi.800,-
40 Pf. rotlila, B-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 200,-
40 Pfg. rotlila, gez. 11:11 1/2, Papier z, postfrisch vom rechten Seitenrand, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 200.-
42 Pf. grün, D-Zähnung, waager Paar, tadellos, gest., Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 300,-