Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BIZONE
Los 61-80 von 264
Seite 1...345...14
22Dz(4) **
Ausruf
10 Pf. purpur, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1200,-
22PIUav **
Ausruf
280
23D r 4 **
Ausruf
12 Pf. ungezähnter Probedruck auf sog. "Bremer Papier", tadellos postfrisch, Fotoattest Wehner BPP, Mi. 800,-
23PIIIU **
Ausruf
12 Pf. ocker, ungezähnter Probedruck vom linken Rand, postfrisch, Fotobefund Schlegel "Der Probedruck ist echt und hat Originalgummi, er weist Fingerabdrücke auf.", sehr selten, Mi. 1500,-
23PIUbv **
Ausruf
28Bz
Ausruf
25 Pf. lilaultramarin, Zähnung C, Eckrandviererblock auf überfrankiertem Eilboten-R.-Brief, dabei 1 Wert mit Plattenfehler "T in Post links gebrochen", saubere Bedarfserhaltung, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 2000,- +
28Cz
Ausruf
29aAoN **
Ausruf
30 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "6040", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 224,-
29bB zr4(4) **
Ausruf
30 Pf. grünoliv, Zähnung B, linker unterer Eckrandviererblock, gest., Fotobefund Hettler BPP, Mi. 280,-
29bBz(4)
Ausruf
Zuschlag
29cAzUl **
Ausruf
40 Pf. magenta, rechter oberer Eckrandviererblock mit roter 4stelliger Kontrollnummer a. tadellosem Briefstück, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 700,-
30aBzr4
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "902", tadellos postfrisch, seltene und dekorative Einheit, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 1.230,-
30bB zr3(4) **
Ausruf
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "08495", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 930,-
30bBz s5(4) **
Ausruf
40 Pf. rotlila, A-Zähnung, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP "Zähnung oben mit Verkürzungen", Mi. 550,-
30dAz **
Ausruf
40 Pf. AM-Post deutscher Druck, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
30dB **
Ausruf
40 Pf. rotlila, Zähnung B, postfrischer Randviererblock, Fotoattest Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi.800,-
30dBz(4) **
Ausruf
40 Pf. rotlila, B-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 200,-
30dBz **
Ausruf
40 Pfg. rotlila, gez. 11:11 1/2, Papier z, postfrisch vom rechten Seitenrand, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 200.-
30dBz **
Ausruf
42 Pf. grün, D-Zähnung, waager Paar, tadellos, gest., Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 300,-
31Dz
Ausruf
BIZONE
Los 61-80 von 264
Seite 1...345...14