Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-100 von 163
Seite 1...456...9
10 Pfg Arbeiter dunkelgelbgrün, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und den Plattenfehlern I und II, HAN 4098.47 1, tadellos postfrisch, seltener Bogen ! Mi. 1510,-
946aPORdgz **
Ausruf
10 Pf. Arbeiter gelblichgrün im 4er-Block mit Zusatzfrankatur a. portogerechtem Fernbrief vom 12.7.48, Fotobefund Arge Kontrollrat
946b, u.a.
Ausruf
10 Pf. Arbeiter schwärzlichgelbgrün, Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 180,-
946c
Ausruf
10 Pf. Arbeiter dunkelgelbgrün im 4er-Block mit portogerechter Zusatzfrankatur a. R.-Brief, Brief 3seitig geöffnet, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 840,- +
946c(4),u.a.
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4113.47 2, senkr. gefaltet, postfrisch
947 **
Ausruf
947DZ
Ausruf
947DZ(2) **
Ausruf
947HAN **
Ausruf
947HAN **
Ausruf
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, Plattendruck, waager. Oberrandpaar durchgezähnt (Rand Heftklammerlöcher), postfrisch, Mi. 300.-
947POR **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern, HAN 4066.47 1, leichte Kalanderbüge, tadellos postfrisch, sehr seltener Bogen ! Mi. 1600,- nur für die Oberränder und die HAN ! (alter Ausruf 200)
947PORdgz **
Ausruf
947PORndgz **
Ausruf
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, seltene HAN 4094.47 2, postfrisch, für die allein M. 250,-
947PORndgz **
Ausruf
12 Pf. Arbeiter, senkr. ungez. 3er-Streifen, postfrisch, Mi. 300,-
947U **
Ausruf
15 Pfg Arbeiter in besserer Farbe schwärzlichsiena, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, mittig waager. gefaltet, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Arge, Bogenseltenheit ! Mi. 2950,-
948aaORndgz **
Ausruf
280
15 Pfg Arbeiter in b-Farbe dunkelbraun, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Arge, seltener Bogen ! Mi. 1750,-
948bORndgz **
Ausruf
15 Pf. Arbeiter schwärzlichockerbraun, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 1000,-
948e **
Ausruf
949b(4) **
Ausruf
16 Pf. Arbeiter schwärzlichopalgrün, gest. Viererblock mit Oberrand, Walzendruck, a. Briefstück, Fotobefund Hohmann BPP, Mi. 360,-
949cWOR
Ausruf
20 Pf. Arbeiter kobaltblau, Viererblock a. Briefstück, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 320,-
950b(4)
Ausruf
Zuschlag
81
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-100 von 163
Seite 1...456...9