10 Pfg Arbeiter dunkelgelbgrün, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern und den Plattenfehlern I und II, HAN 4098.47 1, tadellos postfrisch, seltener Bogen ! Mi. 1510,-
10 Pf. Arbeiter gelblichgrün im 4er-Block mit Zusatzfrankatur a. portogerechtem Fernbrief vom 12.7.48, Fotobefund Arge Kontrollrat
10 Pf. Arbeiter schwärzlichgelbgrün, Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 180,-
10 Pf. Arbeiter dunkelgelbgrün im 4er-Block mit portogerechter Zusatzfrankatur a. R.-Brief, Brief 3seitig geöffnet, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 840,- +
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4113.47 2, senkr. gefaltet, postfrisch
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, Plattendruck, waager. Oberrandpaar durchgezähnt (Rand Heftklammerlöcher), postfrisch, Mi. 300.-
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern, HAN 4066.47 1, leichte Kalanderbüge, tadellos postfrisch, sehr seltener Bogen ! Mi. 1600,- nur für die Oberränder und die HAN ! (alter Ausruf 200)
12 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, seltene HAN 4094.47 2, postfrisch, für die allein M. 250,-
12 Pf. Arbeiter, senkr. ungez. 3er-Streifen, postfrisch, Mi. 300,-
15 Pfg Arbeiter in besserer Farbe schwärzlichsiena, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, mittig waager. gefaltet, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Arge, Bogenseltenheit ! Mi. 2950,-
15 Pfg Arbeiter in b-Farbe dunkelbraun, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Arge, seltener Bogen ! Mi. 1750,-
15 Pf. Arbeiter schwärzlichockerbraun, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 1000,-
16 Pf. Arbeiter schwärzlichopalgrün, gest. Viererblock mit Oberrand, Walzendruck, a. Briefstück, Fotobefund Hohmann BPP, Mi. 360,-
20 Pf. Arbeiter kobaltblau, Viererblock a. Briefstück, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 320,-