24 Pfg. Frühjahrsmesse aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 100.-
24+26 Pf Leipziger Frühjahrsmesse in Type IA mit Wasserzeichen "Stufen flach fallend" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,--
24+26 Pf Leipziger Messe in Type IE tadellos gestempelt, Fotobefund Andreas Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.100.-
24+26 und 60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse je aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk tadellos postfrisch, Mi. 200,--
24+26 und 60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse je in Zähnungsvariante IA und IC tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Andreas Schlegel BPP oder H.-D. Schlegel BPP, Mi. 195,--
60 Pfg. Frühjahrsmesse aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 100.-
60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse in Type IAZ tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke (dort Falzrest) mit Druckvermerk, gepr. Schlegel A. BPP
2 Pfg Arbeiter schwarzgraubraun, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4129.46 1, mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge
2 Pfg. schwarzgraubraun mit durchgezähntem und nicht durchgezähntem Plattenoberrand, 2 postfrische Prachtstücke, signiert
6 Pf. Arbeiter dunkelviolett, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen 1 positiv, zentrisch gestempelt SCHWARZENBERG 24.6.48, Mi. 140.-
6 Pf. Arbeiter schwarzgrauviolett, gest. Viererblock, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 240,- unterbewertet
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "3", postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 650,- +
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "5", mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 650,-
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruckbogen, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 650,- +
6 Pfg Arbeiter in der seltenen Farbe schwärzlichbläulichviolett, als Walzendruck, im kompletten Bogen mit 100 Marken. 3 Marken (Feld 4, 86 u. 95) mit Farbspuren des beim Drucken darunter liegenden Bogens, am unteren Bogenrand einige Zähnchen angetrennt, sonst einwandfrei postfrisch, ungefaltet, und nicht nummeriert, gepr. und rückseitig auf den Feldern 1, 10, 91, und 100 tiefst geprüft Hohmann. Mi. für den kompletten Bogen 6.500.-
8 Pfg Arbeiter orangerot, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "4", mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 580,-