Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 163
Seite 1...345...9
24 Pfg. Frühjahrsmesse aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 100.-
941I CDV **
Ausruf
24+26 Pf Leipziger Frühjahrsmesse in Type IA mit Wasserzeichen "Stufen flach fallend" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,--
941IAZ **
Ausruf
24+26 Pf Leipziger Messe in Type IE tadellos gestempelt, Fotobefund Andreas Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.100.-
941IE
Ausruf
280
Zuschlag
280
24+26 und 60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse je aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk tadellos postfrisch, Mi. 200,--
941+942IC DV **
Ausruf
24+26 und 60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse je in Zähnungsvariante IA und IC tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Andreas Schlegel BPP oder H.-D. Schlegel BPP, Mi. 195,--
941IA+IC,942IA+IC **
Ausruf
60 Pfg. Frühjahrsmesse aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 100.-
942I CDV **
Ausruf
942IA(4) **
Ausruf
60+40 Pf Leipziger Frühjahrsmesse in Type IAZ tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke (dort Falzrest) mit Druckvermerk, gepr. Schlegel A. BPP
942IAZ DV **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter schwarzgraubraun, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4129.46 1, mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge
943bORndgz **
Ausruf
2 Pfg. schwarzgraubraun mit durchgezähntem und nicht durchgezähntem Plattenoberrand, 2 postfrische Prachtstücke, signiert
943bPORdz/u.a. **
Ausruf
6 Pf. Arbeiter dunkelviolett, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen 1 positiv, zentrisch gestempelt SCHWARZENBERG 24.6.48, Mi. 140.-
944DZ
Ausruf
944DZ(2) **
Ausruf
6 Pf. Arbeiter schwarzgrauviolett, gest. Viererblock, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 240,- unterbewertet
944aa
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "3", postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 650,- +
944bW **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "5", mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 650,-
944bW **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruckbogen, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 650,- +
944bW **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter in der seltenen Farbe schwärzlichbläulichviolett, als Walzendruck, im kompletten Bogen mit 100 Marken. 3 Marken (Feld 4, 86 u. 95) mit Farbspuren des beim Drucken darunter liegenden Bogens, am unteren Bogenrand einige Zähnchen angetrennt, sonst einwandfrei postfrisch, ungefaltet, und nicht nummeriert, gepr. und rückseitig auf den Feldern 1, 10, 91, und 100 tiefst geprüft Hohmann. Mi. für den kompletten Bogen 6.500.-
944eW **
Ausruf
8 Pfg Arbeiter orangerot, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "4", mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 580,-
945aaW **
Ausruf
65
946DZ(2) **
Ausruf
946I,II **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 163
Seite 1...345...9