x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

MEMEL
Los 21-40 von 72
Seite 1234
4 m auf 2 Fr., Type I mit Aufdruckfehler " Querbalken der Wertziffer 4 verdickt", mit Ortsstempel und Korkstempel auf Paketkartenausschnitt, teils raue Zähnung, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31IyPFIa
BS
Ausruf
70
60 Pfg. auf 40 C. mittelkarminrot/grüngrau, tadellos, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36a **
Ausruf
70
20 M auf 45 C tadellos auf Briefstück in Type Ia, gepr. Ing. Becker, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39IPFIa
BS
Ausruf
30
60 pf. auf 40 C. Flugpost, Platte I, weißes Papier, tadellos gestempelt "MEMEL c 14.7.21", gepr. Nagler VP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40Iy
o
Ausruf
60
4 Mark auf 2 Fr. Flugpostausgabe mit Aufdruckfehler "Wertziffer 4 verdickt", ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Klein BPP, 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46Ia *
Ausruf
25
20 Pf auf 20 C in Type II tadellos postfrisch, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56II **
Ausruf
45
3 M. auf 60 C. Flugpost, postfrisch, oben einige verkürzte Zahnspitzen, sonst tadellos, geprüft Dr. Petersen, Fotoattest Haslau BPP, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
79 **
Ausruf
100
Zuschlag
100
3 M. auf 60 c. dunkelgrauviolett/kobalt, 1,4 mm langer Einriss, sonst einwandfrei, gestempelt "MEMEL * 1 g -5.8.22 10-11V" auf Briefstück, in echt gestempelter Erhaltung selten, Fotoattest Huylmans BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
79
BS
Ausruf
350
Zuschlag
330
50 M auf 2 Fr in Abstandstype I tadellos postfrisch als rechte obere Bogenecke, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97IER **
Ausruf
50
50 M auf 2 Fr. in Abstandstype II tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97II **
Ausruf
60
40 Pfennig auf 40 Cent, Aufdruckfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
98I
o
Ausruf
20
40 Pfennig auf 40 Cent, Aufdruckfehler IV, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
98IV
BS
Ausruf
35
Zuschlag
35
3 M. auf 5 C. bis 100 M. auf 5 Fr., tadellos gestempelt auf Briefstücken, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110/18
BS
Ausruf
25
80 auf 1,25 M auf 60 C mit Aufdruckfehler II tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120II **
Ausruf
25
10 auf 2 M auf 45 C mit Abstandstype II tadellos postfrisch, Mi. 65.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121II **
Ausruf
20
10 auf 2 M auf 45 C mit Abstandstype IV tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121IV **
Ausruf
25
20 M. auf 5 C. mit Aufdruckfehler "0 der Wertangabe 20 rechts unten zweimal durchbrochen", gestempelt, geprüft Klein BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136VI
o
Ausruf
50
10 M. - 1000 M. Wappenreiter, komplett postfrisch, unsigniert, Mi. 230,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141/50 **
Ausruf
70
15 C. auf 25 Mark lebhaftrötlichorange, Aufdruck kopfstehend, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
169AI K **
Ausruf
90
Zuschlag
90
10 C. auf 25 Mark im senkrechten, gestempelten Kabinett-Typenpaar AIII+AI, geprüft Dr. Petersen BPP - selten! Mi. 280,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
169S2
o
Ausruf
70
Zuschlag
70
MEMEL
Los 21-40 von 72
Seite 1234