1 Kreuzer mattgrün, tadellos gestempelt mit Ekr. "München", Kabinett, gepr. Schmitt BPP, Mi. 100.-
10 Kreuzer dunkelchromgelb, Kabinettstück, klar entwertet mit Ekr. "München", gepr. Georg Bühler (doppelte Signatur), Mi. 320.-
18 Kreuzer dunkelzinnoberrot, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, klar entwertet mit EKr. "München", Mi. 80.-
10 Pfennig karmin, postfrisch, Kabinett, unsigniert Fotobefund Dr. Helbig BPP "echt und einwandfrei". Zuschlag 169. Auktion = 620.-, 171. Auktion = 640.-, ex Sammlung Nitaha
50 Pfg zinnoberrot, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, gepr. Brettl BPP, Zuschlag 168. Auktion = 200.-, 171. Auktion = 190.-
2 Mark orange, postfrisch, tadellos, gepr. Pfenninger, Zuschlag 157. Auktion = 70.-, 167. und 168. Auktion je 50.- Euro
5 Pfg lila, Wz. waagerechte Wellenlinien, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, in dieser Erhaltung seltene Marke, Zuschlag in unserer 168. Auktion = 520.- Euro, ex Sammlung Nitaha
5 Pfennig lebhaftrotviolett, farbfrisches Luxusstück, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Helbig BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.- - sicherlich unterbewertet, in allen großen ** Bayern-Sammlungen die wir die letzten Jahre auflösen konnten war kein Exemplar enthalten, seltene Gelegenheit!, ex Sammlung Nitaha
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "37".
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "37".
3 Pf in A-Zähnung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 180.-
Nicht ausgegeben: 2 Mark Wappen mittelbräunlichlila, tadellos postfrisches Oberrandstück, Kabinett, Fotobefund Helbig BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 100.-
3 M. braun, Papier y, postfrisch, vom Bogenunterrand, Fotobefund Dr. Helbig BPP, Mi. 230.-
1 Mark bis 5 Mark Wappen, vier Werte, tadellos gestempelt, gepr. Helbig BPP, Mi. 90.-
1 Mark - 5 Mark Wappen, Wz. enge waagerechte Wellenlinien, je mit linker oberer Bogenecke RWZ und Pl.-Nr. "37", 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinettsatz, Mi. 190.- unterbewertet
3-80 Pfg. Luitpold, Type I, postfrisch, komplett, einheitlich vom Bogenoberrand, bis auf 30 und 50 Pfg. aus der rechten Bogenecke, 80 Pfg. kleine Haftspur, im Rand teils Falzreste.