Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BAYERN
Los 61-80 von 109
Seite 1...3456
1 Kreuzer mattgrün, tadellos gestempelt mit Ekr. "München", Kabinett, gepr. Schmitt BPP, Mi. 100.-
32c
Ausruf
Zuschlag
10 Kreuzer dunkelchromgelb, Kabinettstück, klar entwertet mit Ekr. "München", gepr. Georg Bühler (doppelte Signatur), Mi. 320.-
Ausruf
18 Kreuzer dunkelzinnoberrot, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, klar entwertet mit EKr. "München", Mi. 80.-
36
Ausruf
38a **
Ausruf
10 Pfennig karmin, postfrisch, Kabinett, unsigniert Fotobefund Dr. Helbig BPP "echt und einwandfrei". Zuschlag 169. Auktion = 620.-, 171. Auktion = 640.-, ex Sammlung Nitaha
39b **
Ausruf
50 Pfg zinnoberrot, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, gepr. Brettl BPP, Zuschlag 168. Auktion = 200.-, 171. Auktion = 190.-
42 **
Ausruf
2 Mark orange, postfrisch, tadellos, gepr. Pfenninger, Zuschlag 157. Auktion = 70.-, 167. und 168. Auktion je 50.- Euro
44a **
Ausruf
5 Pfg lila, Wz. waagerechte Wellenlinien, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, in dieser Erhaltung seltene Marke, Zuschlag in unserer 168. Auktion = 520.- Euro, ex Sammlung Nitaha
45a **
Ausruf
Zuschlag
520
5 Pfennig lebhaftrotviolett, farbfrisches Luxusstück, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Helbig BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.- - sicherlich unterbewertet, in allen großen ** Bayern-Sammlungen die wir die letzten Jahre auflösen konnten war kein Exemplar enthalten, seltene Gelegenheit!, ex Sammlung Nitaha
45b **
Ausruf
Zuschlag
53ya **
Ausruf
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "37".
53ya **
Ausruf
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "37".
53ya **
Ausruf
3 Pf in A-Zähnung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 180.-
54A **
Ausruf
Zuschlag
95
Nicht ausgegeben: 2 Mark Wappen mittelbräunlichlila, tadellos postfrisches Oberrandstück, Kabinett, Fotobefund Helbig BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 100.-
I **
Ausruf
3 M. braun, Papier y, postfrisch, vom Bogenunterrand, Fotobefund Dr. Helbig BPP, Mi. 230.-
69y **
Ausruf
1 Mark bis 5 Mark Wappen, vier Werte, tadellos gestempelt, gepr. Helbig BPP, Mi. 90.-
71/74
Zuschlag
1 Mark - 5 Mark Wappen, Wz. enge waagerechte Wellenlinien, je mit linker oberer Bogenecke RWZ und Pl.-Nr. "37", 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinettsatz, Mi. 190.- unterbewertet
71/74 Pl. **
Ausruf
3-80 Pfg. Luitpold, Type I, postfrisch, komplett, einheitlich vom Bogenoberrand, bis auf 30 und 50 Pfg. aus der rechten Bogenecke, 80 Pfg. kleine Haftspur, im Rand teils Falzreste.
76/85I **
Ausruf
77II U(4) **
Ausruf
77PU(2) **
Zuschlag
10
BAYERN
Los 61-80 von 109
Seite 1...3456