Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BAYERN
Los 81-100 von 109
Seite 1...456
80 Pfg. Luitpold Type I, ungezähnt, postfrisch, leicht bügig, Fotobefund Helbig BPP, Mi. 250.-
85IU **
Ausruf
5 Mark Luitpold, Type II, tadellos gestempelt "München", gepr. Helbig BPP (doppelte Signatur), Mi. 220.-
89II
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig bis 20 Mark Ludwig III, geschnitten, kompletter Satz mit 19 Werten, zeitgerecht entwertet "München 31 MÄR 20" auf Luxusbriefstücken, gepr. Helbig BPP/Infla, Mi. 500.- - in dieser Qualität selten!
94/115IIB
Ausruf
Zuschlag
105IU **
Ausruf
105IU(4) **
Ausruf
124IIA ZW **/*
Ausruf
Zuschlag
125IIA ZW **/*
Ausruf
128/33 A
,
Ausruf
130IA(4) **
Ausruf
130IIB
Ausruf
3 Pfg. - 20 M. Freistaat Bayern, gezähnt, 19 Werte gestempelt komplett, bis auf 40 und 75 Pfg. geprüft Infla
152/70A
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. - 20 M. Freistaat Bayern, geschnitten, 19 Werte gestempelt komplett, geprüft Infla, Mi. 600.-
152/70B
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
163AZW *
Ausruf
80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
164AZW *
Ausruf
171/73AK *
Ausruf
5 Pfg auf 10 Pfg bis 5 Pfg auf 20 Pfg Kriegsbeschädigte geschnitten, drei Werte komplett, tadellos postfrisch, je Fotobefund Dr. Helbig BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.- - letztmalig in unserer 130. Auktion angeboten und mit 650.- Euro zugeschlagen, ex Sammlung Nitaha
171/73B **
Ausruf
Zuschlag
1.400
1,25 Mark auf 1 Mark bis 2,50 Mark auf 1 Mark, geschnitten, kompletter Satz zu drei Werten, klar gestempelt "Augsburg 1 Grattenau" auf Briefstück, gepr. Infla(Helbig), Mi. 130.-
174/76B
Ausruf
Zuschlag
20 auf 3 Pf auf xa-Papier tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 300.-
177Ixa **
Ausruf
Zuschlag
20 auf 3 Pf auf xb-Papier tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 300.-
177Ixb **
Ausruf
Zuschlag
1720 - 1920 (ca.), Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Dienst, Eilboten, Nachnahme, Zensur, Paketkarten, Auslandspost etc.
Ausruf
BAYERN
Los 81-100 von 109
Seite 1...456