Danziger Leistungsschau-Block, postfrisch, Pracht, Mi. 140,-
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht
Danziger Leistungsschau-Block mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt" bei dem 25 Pfg.-Wert, postfrisch, Pracht, Mi. 250,-
Danziger Leistungsschau-Block mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt" bei dem 25 Pfg.-Wert, gestempelt mit SST, Pracht, Mi. 280,-
10 Pfg. Rollenmarke mit waagerechter Gummiriffelung, gestempelt, Pracht, signiert Stoye BPP, Mi. 400,- stark unterbewertet
1920/1939, recht inhaltsreiche Sammlung in gestempelter Erhaltung auf alten Schaubek-Vordruckblättern, dabei zeitgerechte Entwertungen, als auch sogen. Gefälligkeitsentwertungen. Verschiedene Ausgaben mit Altsignaturen, u.a. gepr. Dr. Dub MiNr. 192, 220/230, 231/235, 237/239 u. Portomarken 43/47, hoher Michelwert!
1920 - 1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben auf ca. 40 SAFE Seiten, dazu einiges an Dienst- und Portomarken.
1920 - 1939 inkl. Dienst- und Portomarken, gemischt angelegte Sammlung auf urigen, liebevoll beschrifteten Albumblättern, u. a. dabei MiNr. 206, 217/219 postfrisch, Block 3 mit Sonderstempel, etc., augenscheinlich nur verschiedene Marken, insgesamt über 300 Stück (alter Ausruf 150)
1920 - 1939, 8 Briefe u. Karten dabei Bl. 1 u. 2
Kleines Lot von 50 Werten, alles in tadelloser Erhaltung, unter anderem 45II auf Briefstück geprüft und Dienst 51 postfrisch geprüft, Mi. 1.000.- (alter Ausruf 75)
50 Mark rot/gold, Wz. stehend, seltenste Variante dieser Marke, Viererblock mit tadellosem Durchstich, oberes Paar mit Falz, das untere Paar ist postfrisch, gepr. Erdwien BPP, 660.-