Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 121-140 von 151
Seite 1...678
35 Pfg. Staatswappen mit Plattenfehler "Bindestrich am zweiten e von Freie", gestempelt, Pracht, signiert Oechsner BPP, Mi. 120,-
215I
Ausruf
25 Pfg. dunkelgrauultramarin/schwarz, postfrisch, Pracht, signiert Kniep BPP, Mi. 110,-
219b **
Ausruf
25 Pfg. dunkelgrauultramarin/schwarz, gestempelt mit SST, Pracht, signiert Erdwin BPP, Mi. 75,-
219b
Ausruf
25 Pfg. dunkelgraublau/schwarz, postfrisch, Pracht, signiert Kniep BPP, Mi. 220,-
219c **
Ausruf
25 Pfg. Philatelistische Ausstellung dunkelgraublau/schwarz mit zentrischem und geradem Stempel "GÜTTLAND 11.9.29", Luxus, Fotobefunde Gruber BPP, Mi. 280.-
219c
Ausruf
10 Jahre Danzig, Aufdruckwerte sauber gestempelter Kabinettsatz, Höchstwerte geprüft Stolow, Mi. 500.-
220/30
Ausruf
5 Pfg bis 1 Gulden "10 jähriges Bestehen der Freien Stadt Danzig" auf Blanko-FDC mit Stempel "DANZIG 1af 15.11.30", laut Fotoattest Oechsner BPP befindet sich das Stück in sehr guter Erhaltung (Mi.-Nr. 226 fehlender Zahn), diese Ersttagsabstempelungen dieser Ausgabe sind sehr selten und werden kaum einmal angeboten!
220/30
Ausruf
10 + 10 Pfg bis 30 + 30 Pfg Luposta 1932, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
231/35 **
Ausruf
10 bis 30 auf 10 G. Luposta, kompletter gestempelter Pracht-Satz mit entsprechendem SST, jeder Wert signiert Kniep BPP, Mi. 140,-
231/35
Ausruf
10 auf 1 G. Luposta mit Plattenfehler I, sauber gestempelt, Kabinett, bestens signiert Soecknick BPP, Mi. 200,-
231I
Ausruf
5 bis 15 Pfg WHW 1934, tadellos postfrisch, Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. bis 80 Pfg. Staatswappen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 140,-
245/50 **
Ausruf
10 Pf. Oberrandpaar mit den Plattenfehlern I und II tadellos postfrisch (leichte Falzspur ganz oben am Bogenrand), Mi. 300,-
251I+II **
Ausruf
10 Pfg. Ostseebad Brösen schwarzopalgrün, postfrisch, Pracht, signiert Kniep BPP
259a **
Ausruf
1936, 10 Pfg. bis 50 Pfg. WHW Bauwerke, kompletter postfrischer Pracht-Satz, Mi. 100,-
262/66 **
Ausruf
50 Pfg. Daposta-Block schwarzgrün mit Plattenfehler "7 in 1937 eingekerbt", postfrisch, Pracht, signiert Erdwin BPP, Mi. 130,-
Bl.1aI **
Ausruf
50 Pfg. Daposta-Block schwärzlichopalgrün mit Plattenfehler "Strich zwischen S und T von DAPOSTA", gestempelt mit SST, Pracht, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 300,- kursiv
Bl.1bIII
Ausruf
Blockausgabe "Daposta" mit Plattenfehler III tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
Bl.2bIII **
Ausruf
25 Pfg. Danziger Dorf mit Plattenfehler "rechter Rand eingekerbt", postfrisch, Pracht, Mi. 200,-
274XI **
Ausruf
Block-Ausgabe "Danziger Leistungsschau 1937", 25 Pfg-Marke mit Plattenfehler I, Leistungsschau-SST vom 5.12.37, tadellose Qualität mit voller Originalgummierung (ohne Falz), Mi. 280.- +
Bl.3I SST
Ausruf
Los 121-140 von 151
Seite 1...678