Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

UNO - ALLE POSTVERWALTUNGEN
Los 1-4 von 4
1969/1999, alle drei Ämter, postfrische, augenscheinlich bis auf fünf Marken nach Vordruck kpl. Sammlung im KABE-Album, dazu noch einige Ausgaben in einem kleinen Einsteckbuch und FDC's in zwei Briefalben
Ausruf
1962 - 1983, Kleinbogensammlung aller 3 Ämter, in postfrischer und gestempelter Erhaltung geführt, dazu UNTEA 1. Ausgabe mit 19 Werten, sauber untergebracht in zwei Safe-Alben.
Ausruf
Genf, 1969/95 und Wien 1979/95, Sammlung je postfrisch und gestempelt komplett, einschließlich der Kleinbogen Menschenrechte und Saubere Meere, dazu New York, 40 Flaggen-Bogen komplett postfrisch auf selbstgestalteten Blättern in 3 Ordnern
Ausruf
1953 - 2000, umfangreiche Sammlung mit über 100 Ganzsachen ab den frühen */o, über 40 Freistempelbelege und 60 Ausschnitte, über 30 Blocks etc., schöne Sammlungsergänzung, besichtigen
Ausruf
UNO - ALLE POSTVERWALTUNGEN
Los 1-4 von 4