Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 1-20 von 30
1/2 P. Propaganda-Fälschung Stalin "JEWSH WAR", ungebraucht ohne Gummi, Pracht
1 (*)
Ausruf
1/2 P. Propagandafälschung "Stalin" und 1 1/1 P. "George IV. + Stalin", jeweils mit Rand, gestempelt, Pracht
1/2
Ausruf
1 1/2 P. Propagandafälschung "König Georg IV. und Stalin", links mit Zwischenstegansatz, gestempelt, Pracht
2
Ausruf
1/2 P. ,2 P. und 3 P. Propagandafälschungen König Georg VI., 3 verschiedene Werte je mit Zwischenstegansatz links, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Pracht
3,6,8 (*)
Ausruf
1/2 P. bis 3 P. Propagandafälschungen König Georg VI., kompletter Satz mit 6 Werten, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Pracht
3/8 (*)
Ausruf
1/2 P.- bis 3 P. Propagandafälschungen "König Georg IV.", kompletter Satz mit 6 Werten, alle mit Rändern, gestempelt
3/8
Ausruf
170
2 1/2 P. Propagandafälschung König Georg IV. im senkrechten Zwischenstegpaar, gestempelt, Pracht
7ZW
Ausruf
1/2 d Barbados tadellos ungebraucht, Fotobefund Pieles BPP Mi. 140.-
9IVc (*)
Ausruf
1/2 P. mit Aufdruck "Bermuda-Is", tadellos gestempelt, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "einwandfrei"
9IVg
Ausruf
1 d Singapore tadellos gestempelt, Fotobefund Pieles VP, Mi. 140,-
10IVa
Ausruf
1 1/2 d Bahama-Is gestempelt mit Zwischenstegen unten und links, ein Zahnfehler rechts, Fotokurzbefund Pieles VP, Mi. 140,-
11IVf
Ausruf
1 1/2 P. mit Aufdruck "Bermuda-Is", links und unten Zwischensteg anhängend, tadellos gestempelt, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "einwandfrei"
11IVg
Ausruf
2 d Singapore tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles BPP, Mi. 140,-
12IVa
Ausruf
2 P. Propagandafälschungen "König Georg IV." mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE - BERMUDA-IS.", links und unten mit Zwischensteg-Ansätzen, gestempelt, Pracht, signiert Hosang, Mi. 140,-
12IVg
Ausruf
2 1/2 d Singapore tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles VP, Mi. 140,-
13IVa
Ausruf
2 1/2 P. mit Aufdruck "Bermuda-Is", links und oben Zwischensteg anhängend, gestempelt, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "Zahnfehler rechts"
13IVg
Ausruf
2 1/2 d Liquidation of Empire, Bermuda, tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles BPP: "einwandfrei", Mi. 120.-
13IVg
Ausruf
3 d Singapore tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Pieles VP, Mi. 140,-
14IVa
Ausruf
3 P. mit Aufdruck "Bermuda-Is", links und rechts Zwischensteg anhängend, gestempelt, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "einwandfrei"
14IVg
Ausruf
3 P. Propagandafälschungen "König Georg IV." mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE - BERMUDA-IS.", rechts und unten mit Zwischensteg-Ansätzen, gestempelt, Pracht
14IVh
Ausruf
PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 1-20 von 30