6 und 12 Pf Hitler als Propagandafälschungen tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 120.-
12 Pfg Propagandafälschung "Hitler" auf sog. Abwurfbrief, diese Briefe wurden aus Flugzeugen über Österreichischem bzw. Bayerischem Gebiet in Postsäcken abgeworfen und sollten vom Finder bei der Post abgegeben und so in den Postverkehr eingeschleust werden, übliche Bedarfserhaltung mit den typischen Unzulänglichkeiten dieser Briefe, Fotobefund Pieles BPP
12 Pf. Hitler Totenkopf mit vorder- und rückseitigem Druck tadellos ungebraucht ohne Gummi
12 Pf. Hitler Totenkopf im Eckrand-Dreierstreifen, vorder- und rückseitig bedruckt, dadurch auf einer Seite mit zwei anhängenden Leerfeldern
Kriegs-Propagandafälschungskarte "Weißt Du, wer das ist?" mit Abbildung des Generalfeldmarschalls "von Reichenau", Fotoattest Pieles BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1.700.-
12 Pf. Hindenburg Kriegs-Propagandafälschung tadellos postfrisch, Fotoattest Pieles BPP: "echt und postfrisch mit Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 2.200.-
3 Pfg. Hitler Propaganda-Marke auf Karte "Dr. Robert Ley", ungebraucht, Pracht, 200,-
3+2 und 12+6 Pf. Goebels bzw. Himmler, senkrechter Zusammendruck tadellos ungebraucht (nahezu postfrisch erscheinend) und mit sehr guter Zähnung. (Dieser Zusammendruck ist - da aus Heftchen stammend - häufig angeschnitten.) Mi. 700,-
20 Gr. "Frank"-Marke", postfrisch mit herstellungsbedingtem senkr. Bug, seltene Marke, Mi. 3.300.-