Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

PROPAGANDA IM 1. WELTKRIEG
Los 1-2 von 2
5 Pfg und 10 Pfg König Ludwig III. von Bayern, Britische Fälschungen für Deutschland, je im Viererblock, tadellos postfrisch, signiert Schmitt BPP und Fotoattest Pieles BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei." - in Einheiten selten angebotene Stücke!
1/2A (4) **
Ausruf
280
Zuschlag
320
15 Pf. Germania Propagandafälschung (Mi-Nr. 101 PFä) tadellos gestempelt, zum Schaden der Post verwendet. Fotobefund Weinbuch BPP: "Marke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Eine echt gestempelt sehr seltene Marke! Mi. 1.000.-
5
Ausruf
PROPAGANDA IM 1. WELTKRIEG
Los 1-2 von 2