PROPAGANDA IM 1. WELTKRIEG
Los 1-2 von 2
5 Pfg und 10 Pfg König Ludwig III. von Bayern, Britische Fälschungen für Deutschland, je im Viererblock, tadellos postfrisch, signiert Schmitt BPP und Fotoattest Pieles BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei." - in Einheiten selten angebotene Stücke!
15 Pf. Germania Propagandafälschung (Mi-Nr. 101 PFä) tadellos gestempelt, zum Schaden der Post verwendet. Fotobefund Weinbuch BPP: "Marke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Eine echt gestempelt sehr seltene Marke! Mi. 1.000.-
PROPAGANDA IM 1. WELTKRIEG
Los 1-2 von 2