1942, Luftfeldpostbrief nach Hannover vom 12.12.42, Absender Georg Dreyer, Feldpostnummer L 12 632 (Lw.-Bau-Btl. 7/XVII-Marinpol Taganrog-Asowsches Meer/Südrußland)
1943, Luftfeldpostbrief vom 18.4.43 nach Beerfelden/Odenwald, Absender: Leutnant Berger, Feldpostnummer 34645 (Brückenkopf Kuban/Russland 9. Inv.-Div.)
1942, Päckchen-Zulassungsmarke gezähnt und 20 Pfg. Hitler auf kleinformatigem, kompletten Adressenträgerteil von ASCHAFFENBURG 2.8.42 an die Feldpost-Nummer L 45074, kleine Spuren
1942, Päckchen-Zulassungsmarke gezähnt, zwei Einzelwerte und 40 Pfg. Hitler auf komplettem Päckchen-Adressenträgerteil aus HERNE 26.11. an eine Feldpost-Nummer "13129" mit Nachsendung und Einlagezettel "Lieber Kamerad...."Feldpostpäckchenlazarett....Die Feldpost", kleine Spuren
40 Pf mit Aufdruck "Feldpost 2 Kg" auf Päckchenadresse aus Weimar an den Obergefreiten Rudolf Tohmfor. (Absenderangabe fehlt. Siehe diesbezüglich den beigegebenen kompletten Ausschnitt mit Nr.2A: Absender Hedda Tohmfor aus Weimar an den gleichen Empfänger!), Mi. 7.500.-
Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke für Weihnachtspäckchen 2 mal und 20 Pf. Hitler (diese mit kleinem Einriß) auf vollständiger Päckchenadresse mit Absender von Brunsbüttelkoog (Holstein) an den Obergefr. Hollmann, Feldpostnummer 13224, Mi. 1.760.-
Tunis-Päckchenmarke dunkelbraun auf dickem Papier, ungebraucht ohne Gummi, Pracht, signiert, Mi. 200,-
Tunis-Päckchenmarke mit blauvioletten L2 "Bei der Feldpost eingeliefert", tadellos, u. a. signiert Kesselstatt BPP, Fotoattest Gabisch BPP, Mi. 900.-
Tunis-Marke a. gelbbraunem genetztem Papier, tadellos ungebraucht, ausführliches Fotoattest Müller BPP, Mi. 3.200.- für **
1942, Feldpost-Rommel-Gedenkblatt mit allen 4 verschiedenen Marken und diversen Stempeln aus dem "Wirkungsbereich" des Generalfeldmarschalls, einwandfreie Erhaltung
Insel Kreta, Zulassungsmarke gezähnt, tadellos postfrisches Luxusstück - in dieser Qualität seltene Marke, gepr. Pickenpack und Fotobefund Petry BPP (2016): "in einwandfreier Erhaltung!", Mi. 400.-
Insel Kreta, Zulassungsmarke gezähnt, tadellos gestempelt "FELDPOST d -- 18.11.44" auf Briefstück, Fotobefund Petry BPP (2016): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
Insel Kreta Flugpost-Zulassungsmarke gezähnt mit Poststempel WITTENBERG-LUTHERSTADT 12.1.45 auf Feldpost-Kartenbrief an einen Unteroffiz. mit der Feldpostnummer "68041 A", Kartenbrief mit stärkeren Öffnungsmängeln an den Rändern, Marke in guter Erhaltung, signiert Pickenpack mit Fotoattest
1945, Insel Rhodos Päckchen-Zulassungsmarke durchstochen mit Normstempel "b 13.3.45" auf Feldpostbrief mit rückseitiger Absender-Feldpostnummer "68063" (= Stab und 1.-2. Kompanie Feldersatz-Abteilung Rhodos) nach Penig, Durchstich bei der Marke nicht ganz perfekt, sonst sehr gute Erhaltung!
Insel Rhodos Päckchenzulassungsmarke mit Feldpost-Normstempel 9.2.45 auf Feldpost-Brief mit rückseitigem Absendervermerk mit Feldpostnummer "68061 B" nach Dresden, Umschlag oben mit kleinem Riss und Marke mit kleiner Schürfung, sonst feiner Bedarf, signiert Pickenpack
Insel Levos durchstochen, Aufdruck hellviolett aus den ersten Überdrucken, ungebraucht mit nur ganz leichten Haftspuren, sehr selten, u. a. signiert Pickenpack mit Fotoattest (für postfrisch)
Weihnachstmarke im gefälligkeitsgestempelten Viererblock, Typenpaare Aufdruck in Type IV + III (2) vom linken Bogenrand, jede Marke gepr. Pickenpack, Mi. ohne Aufschlag für die Einheit 2.760.- (alter Ausruf 900)
Insel Rhodos Weihnachtsmarke mit Aufdrucktype I., gestempelt, Pracht, signiert Mogler BPP, Mi. 500,-
Rhodos, Weihnachtsmarke, Aufdrucktype I, Bedarfsstück mit Feldposttagesstempel "FELDPOST b 28.12.44" des Feldpostamtes in Rodi auf Rhodos. Typische, auf das sehr dünne, empfindliche Wasserzeichenpapier der Originalmarken zurückzuführende Bedarfszähnung, d.h. an der rechten Zahnreihe befinden sich mehrere kurze bzw. fehlende Zähne. Rückseitig markiert sich eine kleine dünne Stelle (im Wasserzeichen). Fotobefund Petry BPP (09/2016), Mi. 500.-