ALTDEUTSCHLAND
Los 1-9 von 9
BADEN bis NDP, abwechslungsreiche und umfangreiche Partie mit einem guten Anteil Bayern, Helgoland, Preussen und Thurn und Taxis, dabei zahlreiche geprüfte Marken und bessere Entwertungen. Verschiedene Erhaltungen und Qualitäten inkl. Pracht- und Kabinettstücken, Katalogwert Euro 50.000.-
300 Marken aus verschiedenen Altdeutschen Staaten, dabei auch interessante Neudrucke und Fälschungen, u. a. eine alte Fälschung der Sachsen MiNr. 1 (entspr. sign.) (alter Ausruf 1500)
ALTDEUTSCHLAND 1850/1871, überwiegend in gestempelter Erhaltung geführte Kollektion mit 150 verschiedenen Originalmarken aus versch. Altdeutschen Staaten, teils BPP-geprüft oder mit Altsignaturen versehen, zusätzlich noch einige Extras wie Ausschnitte aus Ganzsachen dabei. Etwas unterschiedliche Qualität mit Pracht- und Kabinettstücken, Mi. ca. 5.000.-
50 Belege aus verschiedenen Staaten, Schwerpunkt Preussen und Taxis (alter Ausruf 500)
Baden bis Württemberg, überwiegend gestempelte Sammlung in untersch. Erhaltung mit einigen mittleren Werten
Dubletten-Partie mit 300 Marken im Einsteckbuch, Bayern und Württemberg ohne Marken aus der Pfennig-Zeit
1851/1920, überwiegend gest. Partie im Einsteckbuch, Schwerpunkt Bayern Pfennigzeit
Partie auf Steckkarten und Albumseiten im kleinen Karton, dabei einige mittlere Werte, Stempel etc.
1853 - 1920, */o, Sammlung mit Schwerpunkt Bayern und Württemberg auf gut erhaltenem Vordrucktext, ansehen
ALTDEUTSCHLAND
Los 1-9 von 9