Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 21-27 von 27
1872 - 1945, reichhaltiger überwiegend gestempelter Dublettenposten, Infla einige Marken geprüft, dabei u.a. Nr. 332
/*/**
Ausruf
1920 - 1945 Dublettenposten überwiegender teil postfrisch, Schwerpunkt bei den Ausgaben III Reich , 3 Dienstganzsachen, Mi. über 2.600.-
**/*
Ausruf
1917 - 1943, Teilsammlung postfrisch, ungebraucht und gebraucht, mit einigen besseren Ausgaben (Gummi teils behandelt), mit einigen Zusammendrucken, Generalguouvernement (2. Ausgabe postfrisch) und etwas Bayern Pfennigzeit
Ausruf
1872 - 1932, gestempelter Bestand mit Dienst, dabei viele Briefstücke, im dicken Einsteckbuch
Ausruf
1917 - 1920, Germania, 19 Randpaare und 3 Randstücke, je mit HAN, 2 Paare ungebraucht, sonst postfrisch, Mi. 370.-
*/**
Ausruf
1898 - 1943, 15 diverse Belege, dabei EF Nr. 338 b gepr. Peschl, Eilboten, Einschreiben, FDC, Auslandsdrucksache und Ansichtskarten
Ausruf
1875 - 1945, kleine Partie ungebraucht und gestempelt, dabei einige mittlere Werte u. a. Nr. 36 C, 649, 684 X je gestempelt
*/
Ausruf
Los 21-27 von 27