Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN
Los 41-60 von 76
Seite 1234
Hindenburg 1936/37, ONr. 4, 2. Deckelseite Werbung Luftpost, postfrisch, Mi. 450,-
MH36.3 **
Ausruf
Hindenburg 1937, ONr. 5, postfrisch, Mi. 350,-
MH37.1 **
Ausruf
MH Hindenburg 1937/39, Werbung "Dresdner Bank", postfrisches Heftchen mit Originalklammerung, ohne Aufschlagebug, Mi. 350,-
MH37.1 **
Ausruf
Zuschlag
Hindenburg 1938, ONr. 6, postfrisch, Mi. 350,-
MH37.2 **
Ausruf
Zuschlag
81
MH Hindenburg 1937/39, postfrisches Heftchen mit geringer Haftstelle bei Hbl. 89 und 91 (vom Zwischenblatt), Originalklammerung und ohne Aufschlagebug, Pracht, Mi. 350,-
MH37.3 **
Ausruf
Hindenburg 1939, ONr. 8, postfrisch, Mi. 350,-
MH37.4 **
Ausruf
Zuschlag
81
Hindenburg 1939, ONr. 9, Heftchendeckel mit Zwischenblättern
MH38.1
Ausruf
Hindenburg 1939, Markenheftchen mit ONr. 10, tadellos postfrisch, Mi. 250,-
MH38.2 **
Ausruf
Deckblatt zum Markenheftchen Hindenburg 1941, ONr. 15, Öffnungsbug
MH39
Hindenburg 1940, ONr. 11, postfrisch, Mi. 250,-
MH39.1 **
Ausruf
Hindenburg 1940, ONr. 12, postfrisch, Mi. 250,-
MH39.2 **
Ausruf
Zuschlag
54
Hindenburg 1940, ONr. 13, postfrisch, Mi. 450,-
MH39.3 **
Ausruf
Hindenburg 1940, ONr. 14, postfrisch, Mi. 200,-
MH39.4 **
Ausruf
Hindenburg 1940, ONr. 15, postfrisch, Deckel Öffnungsbug, Ecken minimal bestoßen, Mi. 200,-
MH39.5 **
Ausruf
Hindenburg 1940/41, Markenheftchen mit ONr. 15, tadellos postfrisch, ohne Aufschlagspur
MH39.5 **
Ausruf
Stände 1934, Markenheftchendeckel Seite 1/4 und Zwischenblatt
MH40
Ausruf
Stände 1934, H-Blätter durchgezähnt, postfrisch, 6 Pf. 1 Marke Haftpunkt, Deckel schwache Radierspur, Mi. 500,-
MH40.1 **
Ausruf
Stände 1934, H-Blätter nicht durchgezähnt, postfrisch, Mi. 500,-
MH40.2 **
Ausruf
Stände 1934, H-Blätter duchgezähnt bzw. nicht durchgezähnt, postfrisch (Deckelanschlag), Mi. 500,-
MH40.3 **
Ausruf
Stände 1934, H-Blätter nicht und duchgezähnt, postfrisch (Deckelanschlag), Mi. 500,-
MH40.4 **
Ausruf
Los 41-60 von 76
Seite 1234