Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN
Los 1-20 von 76
Seite 12...4
1917, Germania, Markenheftchen ONr. 2, komplett, seltene Variante mit nicht durchgezähnten Heftblatträndern, lediglich H-Blatt 13 hat leichte Alterungsspuren, sonst in einwandfreier postfrischer Erhaltungen, Mi. 12.000,-
MH7.2B **
Ausruf
2.500
Germania 1919, Markenheftchen 11.1A, Ordnungsnummer 8, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 800.-
MH11.1A **
Ausruf
Zuschlag
1919, Germania, Markenheftchen ONr. 8, komplett mit durchgezähnten Rändern, postfrisch, seltene Variante mit H-Blatt 21 fa, dieses gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 2.500,-
MH11.1A4 **
Ausruf
650
Germania 1919, kpl. Markenheftchen, postfrisch, Mi. 500,-
MH12A **
Ausruf
Germania 1920, Markenheftchen, postfrisch (HBl. 26 leichte Anhaftung), Mi. 300,-
MH13A **
Ausruf
Germania 1921, Markenheftchen 14.1A, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 230.-
MH14.1A **
Ausruf
Zuschlag
Germania 1921, Markenheftchen ONr. 1, postfrisch (Deckel Öffnungsbug, Ecken leicht bestoßen, Druckspur, Mi. 250,-
MH14.1A **
Ausruf
Germania 1921, Markenheftchen ohne ONr. durchgezähnt, postfrisch (Deckelanschlag und leichte Druckspur), HBl.31 1Z.), Mi. 600,-
MH14.2A **
Ausruf
1921, Germania, Markenheftchen ohne ONr. , komplett mit durchgezähnten Rändern, postfrisch (aufgetrennt ohne Klammer, Ränder je kl. Einriss), Mi. 620,-
MH14.2A2 **
Ausruf
Markenheftchen 15, HBl.-Ränder dgz, tadellos postfrisch, Michel 900.-
MH15A **
Ausruf
Rheinlandmarken 1925, Markenheftchen ONr. 1, postfrisch, 1 H-Blatt Nr. 39 komplett, es fehlen 6 Marken 5 Pf und die Marken von H-Blatt 40, Mi. 7000,- für komplettes Heftchen
MH17 **
Ausruf
Flugpost 1930, Markenheftchen, postfrisch, Deckel etwas blass, Radierspur mit kleinem Blaustrich. H-Blätter einwandfrei, Mi. 2.500,- (für H-Blätter 1.700,-)
MH19.1 **
Ausruf
1931 Flugpost, ONr. 3, postfrisch, Deckel Öffnungsbug, Rückseite beschädigt, 3 Luftpost-Klebezettel fehlen, nur die einwandfreien Heftchenblätter bewertet, hierfür Mi. 1.000,-
MH20.1 **
Ausruf
Flugpost 1931, Markenheftchen ONr. 3 mit HBl. 48 B 2.1 (Mi. +200,-), postfrisch, Deckel leichte Alterungsflecken, Rückseite mit Bleistift beschrieben, Mi. 1.200,-
MH20.1 **
Ausruf
Nothilfe 1926, Markenheftchen 23.1, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
MH23.1 **
Ausruf
Hindenburgspende 1927, H-Blatt durchgezähnt, postfrisch (Rückseite Bleistiftspuren), Mi. 350,-
MH24.1.1 **
Ausruf
Hindenburgspende 1927, Markenheftchen 24.1A, postfrisch, Mi. 320.-
MH24.1A **
Ausruf
MH24.1A **
Ausruf
Hindenburgspende 1927, Markenheftchen, tadellos postfrisch
MH24.1B **
Ausruf
Zuschlag
55
Nothilfe 1928, komplettes Markenheftchen, Werbefeld A1, postfrisch (leichter Öffnungsbug), Mi. 700.-
MH 27.2 **
Ausruf
Zuschlag
117
Los 1-20 von 76
Seite 12...4