Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN
Los 21-40 von 76
Seite 1234
Nothilfe 1928, komplettes Markenheftchen, Werbefeld A2, postfrisch (leichter Öffnungsbug), Mi. 800.-
MH 27.3 **
Ausruf
Reichspräsidenten 1928, Markenheftchen 25.3, Ordnungsnummer 9, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Das Prüfstück befindet sich in guter Qualität. Die Marken sind postfrisch mit Originalgummierung. Die Heftchendeckel zeigen Öffnungsbüge.", Mi. 3.000.-
MH25.3 **
Ausruf
Reichspräsidenten 1932, Markenheftchen 26.1, Ordnungsnummer 18, postfrisch, Mi. 1.000.-
MH26.1 **
Ausruf
Reichspräsidenten 1932, ONr. 18, komplettes postfrischen Markenheftchen, H-Blatt 62 mit Strichleisten, Mi. 1.300,-
MH26.1.2 **
Ausruf
Nothilfe 1928, Markenheftchen 27.3, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
MH27.3 **
Ausruf
Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, komplettes postfrisches Markenheftchen, Mi. 950.-
MH 33 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1929, Gültigkeitsdauer handschr. korrigiert, postfrisch (H-Blätter leichte Anhaftungen), Mi. 1.200,-
MH28.2 **
Ausruf
Nothilfe 1929, Markenheftchen, gültig bis 30. Juni 1930 handschriftlich geändert, komplett postfrisch (leichter Deckelanschlag, Mi. 1.100,-
MH28.2 **
Ausruf
Nothilfe 1929, Markenheftchen 28.3, postfrisch, Öffnungsbug und Klammer rückseitig gebrochen - darüber hinaus in tadelloser Erhaltung, gepr. Schlegel BPP (doppelt signiert) und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "... und einwandfrei erhalten. Die Klammer ist rückseitig abgebrochen.", Mi. 7.000.-
MH28.3 **
Ausruf
1.400
Nothilfe 1930, postfrisch, Deckel leichtem Deckelanschlag und kleinem Fleck, Mi. 480,-
MH29.1.1 **
Ausruf
Zuschlag
81
Nothilfe 1930, Markenheftchen 29.2, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
MH29.2 **
Ausruf
Nothilfe 1930, H-Blätter nicht durchgezähnt, postfrisch, Deckelanschlag und beschriftet (Seite 3 Falzreste), Mi. für einwandfreie H-Blätter 450,-
MH29.2.1 **
Ausruf
Nothilfe 1931, Markenheftchen, ndgz, tadellos postfrisch, ohne Aufschlagspur, Mi. 500,-
MH30.2 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1932, Markenheftchen, ndgz, tadellos postfrisch, ohne Aufschlagspur, Mi. 350,-
MH31 **
Ausruf
Zuschlag
Fridericus 1933, Markenheftchen, ndgz/dgz, tadellos postfrisch, Mi. 250,-
MH32.4 **
Ausruf
Zuschlag
Fridericus, H-Blätter nicht und durchgezähnt, postfrisch, Mi. 250,-
MH32.4 **
Ausruf
Zuschlag
54
Hindenburg 1933, Markenheftchen 33, postfrisch, Mi. 900.-
MH33 **
Ausruf
Nothilfe (Wagner) 1933, Markenheftchen 34.1, postfrisch, Mi. 900.-
MH34.1 **
Ausruf
Hindenburg 1936/37, 2. Deckelseite Werbung Delial, postfrisch (4. H-Blatt leichte Anhaftungen), Mi. 500,-
MH36.2 **
Ausruf
MH Hindenburg 1936/37, postfrisches Prachtheftchen, Deckel rechts oben geringe Bugspur sonst tadellos, Originalklammerung und ohne Aufschlagebug, Mi. 450,-
MH36.2 **
Ausruf
Los 21-40 von 76
Seite 1234