Heftchenblatt 1Ib postfrisch ohne Rand, Mi. 450.-
Heftchenblatt mit HAN 3700.19 ungebraucht, Mi. 150.-
Germania 1919, 5 Pf. Kriegsdruck, Heftchenblatt mit HAN 3700.19, nicht durchgezähnt, postfrisch, farbsign., Mi. 160,-
Germania 1912, 5 Pf. Friedensdruck, Heftchenblatt mit Strichleiste durchgezähnt, postfrisch, farbsign., Mi. 400,-
Germania 1912, 4 Andreaskreuze mit 5 Pf., Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand, ungebraucht (Falzspur aus senkr. Markenpaar), Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", MI. 1.500
Germania 1912, Friedensdruck, 5 Pf. mit 4 Andreaskreuzen, postfrisch (rückseitig im Rand Bleistiftspur), Mi. 2.500,-
Germania 1912, X+5 Pf. Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand mit durchgehender Strichleiste auf Briefstück, jede Marke klar gestempelt TILSIT 18.11.1914, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt in einwandfreier Qualität mit der für Heftchenblätter üblichen Zähnung", Mi. 2.800,-
Germania 1912, 2 Andreaskreuze mit 10 Pf., Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand, ungebraucht, Mi. 1.800.-
Germania 1913, 5 + 10 Pf. Friedensdruck, Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand, postfrisch, Mi. 600.-
Germania 1913, 5 und 10 Pf. Friedensdruck, Heftchenblatt mit 2 Strichleisten durchgezähnt, grüne StrL. 9 mm mittig unterbrochen, postfrisch, farbgepr., Mi. 650,-
Germania 1916, 2½ Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch, Mi. 250,-
Germania 1916, 2½ Pf., Heftchenblatt nicht durchgezähnt, postfrisch, Mi. 400,-
Germania 1916/17, 7½ Pf. orange + 15 Pf. Heftchenblatt mit nicht durchgezähntem Rand mit 2farbiger Strichleiste, postfrisch mit perfekter Zähnung, Fotoattest Weinbuch BPP: " echt und einwandfrei, kleine Papierreste und Klebspuren an Seitenrandkante nicht wertmindernd", Mi. 2.500 + 100 %
Germania 1916/17, 7½ orange +15 Pf., Heftchenblatt mit Strichleise durchgezähnt, postfrisch ( Rand angetrennt und Einriss), Mi. für die einwandfreien S7 und W10 aa 1.300,-
Germania 1916/17, 15 Pfg gelbbraun, Heftchenblatt, Rand durchgezähnt mit HAN 4952.16, gestempelt ULM VERFASSUNGSTAG 25.SEPTEMBER 1919 (minimal angetrennt), Mi. 1.600,-
Germania 1917, 7½+15 Pfg Heftchenblatt, Rand durchgezähnt und unbedruckt, zentrischer SStpl. 21.GERMANIA-RING u. 18 DEUTSCHER BRIEFMARKENSAMMLERTAG HANNOVER 28.8.21, Mi. 1.200,-
Germania 1917/18, Heftchenblatt 16baA0, Rand unbedruckt, tadellos postfrisch, Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
Germania 1917/18, 7½ Pf. + 15 Pf. Heftchenblatt mit Rand, ungebraucht, Mi. 480.-
Germania 1917/18, Heftchenblatt 17aaA0, Rand unbedruckt, tadellos postfrisch, Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
1917/18, 15+5 Pf. Germania, Heftchenblatt mit Rand, als seltene portorichtige Frankatur auf Eilbotenbrief der 2. Gewichtsstufe (Umschlag beschnitten und Mängel) von "GOTHA 18.3.18" nach Dresden, Mi. 1.700.-+