Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 21-40 von 81
Seite 123...5
Germania 1917/18, 5+15 Pfg Heftchenblatt, Rand nicht durchgezähnt mit Strichleisten grün und violett übereinander, sauber gestempelt BISCHOFSTEIN 23.8.20, Mi. 1.100,-
HBl.17aaB3.1
Ausruf
Germania 1917/18, 5 Pf. + 15 Pf. dunkelviolett, Heftchenblatt mit Rand, ungebraucht, Mi. 950.-
HBl.17abA0 *
Ausruf
Germania 1917/18, 5 Pf. + 10 Pf., Heftchenblatt mit HAN 4215.17, ungebraucht, Mi. 840.-
HBl.18aaAHAN2.1 *
Ausruf
Germania 1917/18, 5+10 Pfg Heftchenblatt, Rand nicht durchgezähnt mit Strichleisten grün und rot mit HAN 4215.17 auf Briefstück CHARLOTTENBURG 19.10.22, Handbuch gestempelt ohne Bewertung für ** 2.300.-
HBl.18aaBHAN
Ausruf
650
Germania 1918/19, Heftchenblatt 19aaA1, StrL rot dg, tadellos postfrisch, Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 1.050.-
H.-Bl.19aaA1 **
Ausruf
Heftchenblatt 19 postfrisch (Falz im Heftchenblattrand), Mi. 420.- für *, Mi. 700.- für **
HBl.19 **
Ausruf
Germania 1918, 15+10 Pf., Heftchenblatt ungebraucht, hierin enthalten W 13 mit perfekter Zähnung postfrisch (Mi. hierfür 300,-), Mi. 420,-
HBl.19aaA *
Ausruf
HBl.19aaA0 **
Ausruf
Germania 1918/19, 15 Pf. + 10 Pf. Heftchenblatt mit Rand, ungebraucht, Mi. 420.-
HBl.19aaA0 *
Ausruf
HBl.20abA
Ausruf
Germania 1918/19, 5 Pf. + 7½, Heftchenblatt mit Rand in perfekter Zähnung, Fotobefund Weinbuch: "postfrisch, echt, bis auf leichte Haftspuren bei den Marken oben und im Rand in einwandfreier Qualität", Mi. 700.- + 100%
HBl.20abA0 **
Ausruf
240
Germania 1918, 7½ +5 Pf., Heftchenblatt mit schmaler Strichleiste, ungebraucht, Mi. 630,-
HBl.20abA2 *
Ausruf
Germania 1918/19, 7½ rotorange +5 Pf., Heftchenblatt, postfrisch (Rand beschädigt), Mi. für die einwandfreien S3 und W6 340,-
HBl.20 abA0 **
Ausruf
HBl.21aaA0 **
Ausruf
Germania 1919, 10 Pf. + 15 Pf. dunkelviolett, gestempelt, "ULM 30. AUG 19", gepr. Infla, Mi. 240.-
HBl.21ab
Ausruf
Germania 1919, 10 +15 Pf., Heftchenblatt nicht durchgezähnt, postfrisch, Mi. 480,-
HBl.21abB3 **
Ausruf
Germania 1919, 10 Pf. dunkelrosarot + 15 Pf., Heftchenblatt mit Rand, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, mit herstellungsbedingter Zähnung in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.200.-
HBl.21faA **
Ausruf
240
Zuschlag
216
Heftchenblatt mit 2 Stück 86IIf tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität mit der für Markenheftchenblätter üblichen Zähnung." Mi. 1900,-
HBl.21faB3 **
Ausruf
Zuschlag
315
Germania 1919, 7½ Pf. + 5 Pf., gestempelt, "BERLIN 11.9.20", Mi. 220.-
HBl.22ab
Ausruf
Germania 1919, 7½ Pf. + 5 Pf., Heftchenblatt mit Rand postfrisch, Mi. 200.-
HBl.22abA0 **
Ausruf
Los 21-40 von 81
Seite 123...5