Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 181-200 von 200
Seite 1...910
A11+12+A11, WHW 1938 Ostmark, mit 3+12+3 Pfg als linker unterer Eckrand-6er-Block und Paar 6 Pfg Turnfest 1938 portorichtig auf R-Ostmark-Brief von WIEN 1.III.39 nach Jägerndorf/Sudetenland, Mi. 130,-
S256,252
Ausruf
A14+6 Pf+A14,.Hitler 1941, Randstreifen mit Zusatzfrankatur 6 Pf. portorichtig auf Brief von POSEN BOXLÄNDERKAMPF DEUTSCHLAND-KROATIEN 16.8.1942 nach Oberlungwitz, Mi. 220,-
S287,785
Ausruf
1913 - 1941, postfrische; in weiten Teilen zusätzlich gestempelte Sammlung (wenige Werte ungebraucht) mit einigen Markenheftchen und Heftchenblättern, Zusammendrucke teils in kompletten Ausgaben
**/*
Ausruf
Zuschlag
720
1919 - 1941, interessanter Sammlerbestand mit zahlreichen besseren bis seltenen Zusammendrucken, Hauptwert wohl bei den Ausgaben der Weimarer Republik und den frühen Ausgaben aus dem III. Reich, oftmals auf schönen Briefstücken, ein Teil der ungebrauchten Zusdr. ist ohne Gummierung, ansehen!
*/(*)/
Ausruf
1919 - 1941, Partie Zusammendrucke im Einsteckbuch, dabei bessere aus der Weimarer Republik inkl. einem zerlegten Markenheftchen MH 23
Ausruf
1934 - 1941, saubere postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei u.a. Nr. KZ 22 mit HAN, Markenheftchen Nr. 39, Heftchenblatt Nr. 102
Ausruf
240
1937 - 1941, überwiegend postfrische, teils ungebrauchte Partie Zusammendrucke und Heftchenblätter, Schwerpunkt Hindenburg-Ausgaben, Mi. lt. Angabe über 2.000.-
*/**
Ausruf
240
1920 - 1934, (*)/*/o, sammlungsartiger Bestand Zusammendr., dabei ca. 47 Germania Zdr., Nothilfe, WHW, etc., nichts gerechnet
Ausruf
1931, ungebrauchter Prachtposten meist verschiedene Nothilfezusammendrucke, dabei Mi.-Nr. W39-10, S89-92, 94 etc., Mi. 470.-
*
Ausruf
1933 - 1940, postfrischer Bestand nur Sondermarken-Zusammendrucke, ab Fridericus WZ10, Stände S 223, KZ 23 - 24, viele gute Olympiade-Kombinationen, weitere WHW, Mi. 1.400,-
Ausruf
1921: Bestand Zusammendrucke Germania-Ziffern, bis auf drei Kombinationen alle auf dekorativen Briefstücken, dabei S21(2), W15, K6(6), S29 (20), Mi. 1.370,-
Ausruf
Zuschlag
1929, guter ungebrauchter Posten Nothilfe-Zusammendrucke mit vielen besseren Kombinationen wie H-Bl. 66 - 67, W 34 (4), KZ 13, 15 (2), S 69 (2), 71 (3) etc., Mi. 1.100,-
*
Ausruf
170
1933 - 1945: Postfrischer Posten mit vielen besseren Kombinationen, dabei W47(6), W51, W55(3), S223(2), W128, HBl.92, MH48 etc., Mi. 1.280,-
Ausruf
1928 - 1932, ungebrauchter Bestand Reichspräsidenten-Zusammendrucke mit vielen besseren Kombinationen, Kehrdrucken, dabei u. a. Mi.-Nr. S43, S45/49, Mi. 1.060.-
*
Ausruf
1933, guter Posten ungebrauchter Wagner-Zusammendrucke mit vielen besseren Kombinationen wie S114, Sk19, 20, W51, 53, etc, Mi. 1.070,-
*
Ausruf
Ungebrauchter Posten Zusammendrucke o.G., fast nur WHW inkl. W47-523, W55-58, S114, 224, SK19 etc., Mi. 1.630,-
(*)
Ausruf
1935, postfrischer Prachtbestand WHW Trachten, bis auf S 239, W 102 sind alle Kombinationen, teils mehrfach vorhanden, Mi. 400,-
Ausruf
1933 - 1945: Sauber gestempelter Prachtposten meist verschiedene Kombinationen mit besseren wie K17, W46, S223 etc., Mi. 550,-
Ausruf
Prachtposten Zusammendrucke Nothilfe 1932, bis auf W42 alles, meist mehrfach vorhanden, wie Mi.-Nr. 100 - 101 postfrisch etc., Mi. (für postfrisch) 300,- (für ungebraucht) 180,-, zus. 480,-
**/*
Ausruf
Ungebrauchter Posten Trachten Zusammendrucke, fast alle Kombinationen, inkl. S 240 (meist mehrfach) vorhanden Falzpreis über 400,-
*
Ausruf
Los 181-200 von 200
Seite 1...910