Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 161-180 von 200
Seite 1...8910
Hindenburg 1934, 20 Zusammendrucke komplett (teils Randstücke), postfrisch, Mi. 710,-
KZ20/W62 **
Ausruf
170
Zuschlag
280
Hindenburg 1934, 20 Zusammendrucke komplett gestempelt, dabei S125 mit HAN, Mi. 690,-+260,- für HAN
KZ20/W62
Ausruf
Hindenburg 1934, 21 Zusammendrucke komplett gestempelt (2 Briefstücke), 5+Z+Z+8 Pf. beide Typen (Nr. KZ 21.1 und 21..2), Mi. 890,-
KZ20/W62
Ausruf
5+Z+Z+8 Pf. Hindenburg 1934, waager. Zusammendruck, Strichleisten übereinander, postfrisch, Mi. 180,-
KZ21.2 **
Ausruf
5+Z+Z+8 Pf. Hindenburg 1934, waager. Zusammendruck, Strichleisten übereinander, gest., Mi. 200,-
KZ21.2
Ausruf
6+A5+6 Pf. Hindenburg 1934, portorichtige Einzelfrankatur auf Brief (gefaltet) von GIEßEN 26.7.35 nach Kassel, Mi. 320,-
S126
Ausruf
3+Z+Z+6 Pf., Hindenburg 1937/39, waager. Zusammendruck, braune StrL. Abstand 9 mm, postfrisch, Mi. 120,-
KZ27.2 **
Ausruf
Zuschlag
3+Z+Z+6 Pf., Hindenburg 1937/39, waager. Zusammendruck, braune StrL. Abstand 9 mm, Oberrandstück, gest., Mi. 200,-
KZ27.2
Ausruf
65
Hindenburg 1937, Doppelstück 6+Z+Z+8 mit Zwischensteg 6 Strb., Mi. 200,-
KZ29,1 **
Ausruf
6+Z+Z+8 Pf., Hindenburg 1937/39, waager. Zusammendruck, 6 Strichleisten, gestempelt, Mi. 180,-
KZ29.1
Ausruf
Zuschlag
A14+6 Pf.+A14, Hindenburg 1940/41, senkr. Zusammendruck, unteres Feld "verschmiertes G", linke obere Bogenecke, postfrisch, Mi. 300,-
S208.1PFI **
Ausruf
Zuschlag
81
A14+6 Pf.+A14, Hindenburg 1940/41, senkr. Zusammendruck, oberes Feld "verschmiertes G", gest. "COTTBUS 8.5.41", Mi. 300,-
S208.1PFI
Ausruf
Zuschlag
72
A14+6 Pf.+A14, Hindenburg 1940/41, senkr. Zusammendruck, Text dunkel- statt smaragdgrün, unteres Feld "verschmiertes G", linke obere Bogenecke, postfrisch, Mi. 800,-
S208.2PFI **
Ausruf
Zuschlag
6+A14+6 Pfg Hindenburg 1940, linke untere Bogenecke als portorichtige Einzelfrankatur auf Brief mit Ostmark-Stpl. KLAGENFURT Kärtner Volksabstimmung 10.10.40 nach Oberlungwitz, Mi. 110,-+
S210.1
Ausruf
Zuschlag
Stände 1934, 15 Zusammendrucke komplett, dabei Randstücke und Bogenecken, postfrisch; Mi. 540,-
K23/W101 **
Ausruf
Nothilfe Stände, tadellos gestempelte kplte. Garnitur aller Kombinationen, teils gepr. H.-D. Schlegel BPP, Mi. 621,-
K23/W101
Ausruf
Stände 1934, 15 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 620,-
K23/W101
Ausruf
A6+12 Pfg Stände 1934, linke untere Bogenecke portorichtige Einzelfrankatur auf Brief von HAMBURG 30.1.35 nach Neugersdorf, Mi. 90,-
W101
Ausruf
Zuschlag
1936, WHW-Bauten, kpl. postfrische Zusammendruckserie
S243/W122 **
Ausruf
WHW 1936, bauten, Zusammendruckserie 15 Werte kpl., postfrisch
S243/W122 **
Ausruf
Los 161-180 von 200
Seite 1...8910