5 Pfg Germania mit Reklamefeld R10, waagerechter Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Mi. 360,-
RL+X+5 Pf. Germania, 2 Stück als Paar aus H-Blatt 3 mit unbedrucktem Rand, postfrisch, in dieser Form im Handbuch nicht katalogisiert, Mi. 800,- ++)
Germania 1912, X + 5 Pfg Germania (Friedensdruck), waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, gute Zähnung ( Mi. + 50 %), unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2016): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 600.-
X + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck auf Ortsbrief aus BERLIN 12.12.12, Umschlag mit Spuren und Marke rechts etwas geschürft, siehe auch Foto, 700,-
X + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, min. Zahnfehler, Mi. 350.-
Reklame 5 + 5 Pfg. Germania-Zusammendruck auf Bedarfspostkarte aus HEIDELBERG 20.10.11, minimal angetrennt und 5 Pfg Marke durch Randklebung rechts mit nicht ganz perfekter Zähnung, signiert Jäschke BPP, optisch noch ansprechendes Stück, 1100,-
"Kohl-Briefmarken" + 5 Pf. Germania, waager. Zusammendruck auf Briefstück, gest. "LAUBAN 8.3.12", Mi. 450.-
"Satrap" (groß) + 5 Pf. Germania, waager. Zusammendruck, gestempelt "ZEVEN 6.9.11", Mi. 900.-
Reklame 10+5 Pfg Briefmarken Kohl, Briefstück, SStpl. FRANKFURT 17. Deutsches Bundes-u.Goldenes Jubiläumsschießen 28.7.12, Fotoattest Dr.Oechsner BPP: "echt in einwandfreier Qualität", Mi. 450,-
5 Pf. Germania mit Reklamefeld R11, oben Heftchenzähnung, tadellos, ungebraucht, Mi. 600,-
Reklame "Briefmarken Ph. Kosack" + 10 Pfg Germania karmin Friedensdruck, waagerechter Zusammendruck, zentrisch klar gestempelt "BERLIN NW * 7d 13.2.12 11-12V", unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.300.- - selten in der Variante "Friedensdruck in c-Farbe"
X+10 Pf. Germania, postfrisch, Mi. 700,-
X + 10 Pfg Germania, portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von BERLIN NW 2.9.12 nach München, oben bei der 10 Pfg ein kurzer Zahn, Befundzettelchen J-L. BPP (ohne Signatur), Mi. 1.200.-
5+10 Pf., Germania Friedensdruck, waager.. Zusammendruck, gest. "DÜSSELDORF 23-7-14", Mi. 120,-
Germania 1916/1917, 7 1/2 Pfg orange + 15 Pfg gelbbraun, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Germania 1916/17, 7 1/2 Pfg orange + 15 Pfg gelbbraun, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
7½ orange + 15 Pf., Germania, senkr. Zusammendruck, gest. "HAMBURG 2.10.17, gepr. Infla, Mi. 220,-
15 Pf.+A1, Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 350,-
15 Pf.+A1, Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck, gest. "BERLIN 7.5.31", Mi. 400,-