Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

GHETTO-POST LODZ / LITZMANNSTADT
Los 1-3 von 3
5 Pfg 1. Ausgabe für die lokale Post im Ghetto, zinnober, waagerechtes Kehrdruckpaar, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotoattest Petriuk (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
IKdr. (*)
Ausruf
650
Zuschlag
650
5 Pfg. bis 20 Pfg. Ghetto Litzmannstadt komplett, postfrisch bzw. ohne Gummi, wie verausgabt, Pracht, Fotoattest Jungjohann BPP
III/V **/(*)
Ausruf
Zuschlag
Litzmannstadt, 2.Ausgabe, 3 Oberrandstücke komplett, 10 Pf. postfrisch, 5 und 20 Pf. ungebr. o.G. (wurde teils so verausgabt), sign. D.R.P., Mi. 300,-
III/V (*),**
Ausruf
Zuschlag
72
Los 1-3 von 3