BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-10 von 10
Berliner Bauten 1949, kpl. Garnitur von 32 Zusammendrucken, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (für 30 Stück): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 6.000.-
S2, W9 und W13 je auf FDC ohne Anschrift, tadellos
20 Pfg Berliner Bauten + Z + "100 Jahre deutsche Briefmarke" + 4 Pfg Berliner Bauten, senkrechter Zusammendruck, Zwischensteg durchgezähnt, gestempelt "Nördlingen", Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
Berliner Bauten 1952, komplette Garnitur von 34 verschiedenen Zusammendrucken, tadellos postfrisch, Mi. 5.735.-
1949 - 1989, postfrische Sammlung mit Heftchenblätter (u.a. Nr. 6 und 8), Markenheftchen mit Zählbalken, Plattenfehler, Randstücke mit HAN im Steckbuch
1949 - 1989, qualitativ schöne Sammlung mit 215 postfrischen oder gestempelten Zusammendrucken auf Einsteckblättern, hoher Katalogwert! (alter Ausruf 150)
1949 - 1952, gestempelte Partie Zusammendrucke, alle gepr. Schlegel BPP, Mi. ca. 780.-
1962/89, gestempelte Sammlung, dabei Randstücke mit HAN, C/D-Werte, Heftchenblätter im Steckbuch
Sammlung im Steckbuch, dazu noch einige Lokalausgaben. Die gestempelten Werte haben meist zentrische Stempel. Mi. 894.-
1949 - 1989: Umfangreiche gestempelt Sammlung Zusammendrucke mit guten frühen Kombinationen wie W18, S22-24, SK 74 etc., ab 1961 ist die Sammlung dann mit sämtlichen Varianten überkomplett,, Mi. 1.700,-
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-10 von 10