Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 181-186 von 186
Seite 1...910
Interessanter Briefposten Heuss I, 13 oft bessere Belege mit 15(4), 40(2), 50(2), je MEF, 90 und 1,- je MiF, 10 Lp-Belege in die USA
Ausruf
1956 - 1968: Umfangreicher postfrischer Bestand mit besseren Werten der frühen Ausgaben wie Nr. 246, 273 etc., viel Mittelmaterial um die 3 bis 5 Mal, Mi. 630,-
Ausruf
1972 - 1977: Postfrischer Bestand, sehr sauber mit vielen besseren Serien, oft Paare, Viererblocks, Blockausgaben etc., Mi. 600,-
Ausruf
1959, rundgestempelter Posten von 40 Werten aus dem Beethovenblock, einiges als Zusammendruck, Mi. wenigstens 300,-
Ausruf
1945 - 1960: Sauber rundgestempelt Prachtbestand mit vielen besseren Sondermarken, dabei 217-18, 260y, 270-73 etc., Mi. 480,-
Ausruf
Zuschlag
Dauerserien feinst gestempelt, alles kpl. Sätze Burgen/Schlösser einschl. Lumogen 15-mal, 15-mal Industrie/Technik und 20-mal Heinemann, Mi. 1.000.- (alter Ausruf 40)
Ausruf
Los 181-186 von 186
Seite 1...910