65 L. Arbeiter, postfrischer 4er-Block, Mi. 160,-
205 L. Südamerikaflug, lebhaftviolett mit falscher Landeszeichnung Perus auf vorbereitetem Luftpostbrief amtlich überklebt mit 205 L. schwarzviolett mit richtiger Zeichnung (Umschlag leichte Gebrauchsspuren)
Unverausgabte 205 L. "Gronchi Rosa" lebhaftviolett, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, tadellos, signiert und Fotoattest Enzo Diena, Mi. 5.600,-
205 L. Südamerikaflug, lebhaftviolett, wegen falscher Landeszeichnung Perus nicht frankaturgültig, postfrischer linker oberer Eckrand-9er-Block, diese seltene Marke wird als Einheit praktisch nie angeboten, eine Bräunung des Gummis sollte daher toleriert werden, Mi. 13.600,-
1862/1966, Teilsammlung gestempelt, ungebraucht und postfrisch mit einigen besseren Werten, dabei u.a. Nr. 61/66, 807/25, dazu kleine Sammlung Vatikan
1958/77, 34 Ministerjahrbücher, teils mehrfach
Randvoller Nachlasskarton mit ca. 750 (DIN A6), */o, s/w Ansichtskarten, fast nur Fotokarten 50er/60er Jahre, dazu diverses wie z .B. alte Reiseführer, teils in color, etc., ansehen (alter Ausruf 100)
10 C. bis 5 L. Manzoni, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest
1889 - 1918: Umfangreicher sauber gestempelter Altbestand mit vielen besseren Werten wie Nr. 57 (6), 58 (2), 61-65, 66 (5), 90U (2) gestempelt, 92Uu, 95-96, 100-103 (3), 105-106 (2), Mi. 2.700,-
1910 - 1927, sehr guter ungebrauchter Altbestand mit reihenweise besseren Werten, unter anderem Nr. 95-96, 100-103(3), 126-128, 157-59(5), 187, 249, 270-274 etc., Mi. 1.500.-
1954 - 1991, postfrischer Bestand, sehr reichhaltig mit vielen mittleren und besseren Werte, inkl. Mi.-Nr. 989, 1100-1102 etc., gutes Los, Mi. 1.100,-
1889-1921: Umfangreicher, sauber gestempelter Altbestand mit besseren Werten, darunter Nr. 57 (7), 58-59, 61-66 mehrfach mit Nr.66 (5), 95-96, 100-103 (3), Mi. 2.300,-
1962-1976: Sehr umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Lagerbestand mit ca. 2.700 Werten, fast alle verausgabten Marken mehrfach bis maximal 10 je Sorte vertreten, unberechnet
1950 - 1953, sauber rundgestempelter Bestand, nur Ausgaben guter früher Jahre, viel Mittelmaterial, wie Mi.-Nr. 840, 859, 862 (4), 869 (2) etc., Mi. 600,-
1976 - 1994: Umfangreicher nur sauber gestempelter Prachtbestand, ca. 1.450 Werte im 64-Seiten Lindner-Lagerbuch, fast alles (oft in kleiner Stückzahl) vorhanden, Mi. ca. 750,-
1976 - 1994: Umfangreicher durchweg nur sauber rundgestempelter Prachtbestand, ca. 1.400 Werte lagerbuchäßig geordnet, fast alles in oft kleinen Stückzahlen vertreten, Mi. ca. 700,-
1953 - 1961: Sauber rundgestempelter Bestand, umfangreich mit über 1.000 Werten, auch die besseren meist mehrfach vorhanden, unberechnet
1953 - 1961: Umfangreicher Lagerbestand, mehr als 1.000 Werte nur sauber rundgestempelt, fast alles (auch die besseren) mehrfach, unberechnet