Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ITALIEN
Los 1-20 von 58
Seite 123
44,75 Lire + 5,25 Lire Dienstmarke für den Geschwaderflug Rom - Chicago, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Avi, Sassone No. 1
D9 **
Ausruf
Zuschlag
900
10 Lire Flugpost 1934, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 1.100.-
D10 *
Ausruf
Zuschlag
5,25 + 19,75 Lire "Geschwaderflug Rom - Chicago", Flugpostausgabe, kompletter Bogen mit allen 20 verschiedenen Aufdrucken, postfrisch - auf der Gummierung Stockflecken, im Ganzbogen selten, Mi. 5.000.-
445Bogen **
Ausruf
Zuschlag
In geringer Auflage verkauft: 205 Lire lebhaftviolett, Länderumriss von Peru unrichtig, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
I **
Ausruf
10 C Viktor Emanuel, auf Briefstück, zentrisch mit EKr. gestempelt "FIRENZE 25 AGO 62" mit zusätzlichem daneben platziertem gleichen Stempel, bestens geprüft Pfenniger, Mi. 260,-
9
Ausruf
Zeitungsmarke 2 C auf 2 Lire ungebraucht, Originalgummi, mit kleinem Eckfehler, sowie Nr. 87, 183/5, jeweils ungebraucht, Mi. 700,-
34 *
Ausruf
5 C. und 15 C. "50 Jahrestag der Befreiung Siziliens" sowie 5 C. und 15 C. "50 Jahrestag der Volksabstimmung in Neapel", tadellos ungebrauchte Prachtsätze, Mi. 510.-
95/98 *
Ausruf
Dante Alighieri 1921, komplett, tadellos postfrisch, dazu noch Mi.-Nr. 188-191, Mi. ca. 80,-
141/43 etc. **
Zuschlag
10
Nationalmiliz 1928, kompletter postfrischer Kabinettsatz, sehr gut zentriert, Mi. 150,-
275/78 **
Ausruf
7,70 L. Geschwaderflug, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspuren, leichter Kalanderbug, zwei Altsignaturen, Mi. 700.- für **
361 *
Ausruf
Zuschlag
3 L. - 20 L. Zeppelin, tadellos, echt gest. selten! Mi. 800,-
439/44
Ausruf
Zeppelin 5 L. - 20 L. ohne 3L. kpl., postfrisch, Mi. 120,-
440/44 **
Ausruf
10 Jahrestag der Annexion Fiumes, 16 Werte kpl., gest., Mi. 230,-
463/78
Ausruf
100 J. Tapferkeitsmedaille, 20 Werte kpl., tadellos postfrisch
494/513 **
Ausruf
Tapferkeitsmedaille, 20 Werte kpl., postfrisch, Mi. 550,- kursiv
494/513 **
Ausruf
100 L. Freimarke, gezähnt 14, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, oberer Rand vorgefaltet, Mi. 2.000,-
704A **
Ausruf
1 - 50 L. Flugpost komplett postfrisch in 4er-Blocks, Mi. 240,-
706/14 **
Ausruf
3 - 200 L. Heilige Katharina von Siena, komplett in postfrischen 4er-Blocks aus Bogenecken, Mi. 680,-
740/45 **
Ausruf
170
Zuschlag
3 - 100 L., 100. Jahrestag der Erhebung von 1848, komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 2.400,-
748/60 **
Ausruf
5 - 50 L. Biennale von Venedig, postfrischer Satz in 4er-Blocks, Mi. 400,-
767/70 **
Ausruf
ITALIEN
Los 1-20 von 58
Seite 123