Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 27
1956, Kunst, 4 F olivgrün und 4 F schiefer, 8 F sepia, jeweils im kpl. 96iger Bogen, alle Ränder vorhanden, mehrfach gefaltet.
319/20,22 (*)
Ausruf
Zuschlag
Goldfische, tadellos, gest.
534/45
Ausruf
65
Blockausgabe "Tischtennis-Weltmeisterschaft", gestempelt mit rotem Sonderstempel, volles Originalformat 151 x 101 mm, tadellose Erhaltung
Bl.7
Ausruf
1961, Tischtennisblock, postfrisch, Mi. 1.800.-
Bl. 7 **
Ausruf
550
4 F und 50 F., Altchinesische Keramik, 8 Werte postfrisch, Mi. 390.-
608/15 **
Ausruf
Zuschlag
8 F. bis 20 F., Mandschurenkraniche, 3 Werte postfrisch, Mi. 170.-
640/42 **
Ausruf
Zuschlag
1970, Verteidigung des Vaterlandes, kpl. 50iger Bogen (Nr. 18273), ohne Gummi wie verausgabt, mit allen Rändern, mehrfach gefaltet, Mi. billigst 300,- Euro
1069 (*)
Ausruf
Zuschlag
1970, Verteidigung des Vaterlandes, kpl. 50iger Bogen (Nr. 18283), ohne Gummi wie verausgabt, mit allen Rändern, mehrfach gefaltet, Mi. billigst 300,- Euro
1069 (*)
Ausruf
Zuschlag
8 F. bis 43 F., Asiatische-afrikanische Tischtennis-Wettkämpfe, 4 Werte postfrisch, Mi. 240.-
1094/97 **
Ausruf
4 F. bis 43 F., Riesenpanda, 6 Werte postfrisch, Mi. 230.-
1126/31 **
Ausruf
1978, Pferde-Block, tadellos postfrisch
Bl.12 **
Ausruf
Zuschlag
280
Blockausgabe "Pferde, tadellos postfrisch
Bl.12 **
Ausruf
Zuschlag
280
1978, Kunsthandwerk-Block, tadellos postfrisch
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
1978, Brückenbau-Block, tadellos postfrisch
Bl.14 **
Ausruf
Zuschlag
1979, Sportspiele-Block, tadellos postfrisch
Bl.17 **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Wissenschaftliches Studium der Jugend", tadellos postfrisch
Bl.19 **
Ausruf
Zuschlag
860
1980, Gemälde-Block, tadellos postfrisch
Bl.22 **
Ausruf
Zuschlag
1980, Jahr des Affen, tadellos postfrisch
1594 **
Ausruf
Zuschlag
900
1980, Lotusblumen-Block, tadellos postfrisch
Bl.23 **
Ausruf
Zuschlag
170
1981, Jahr des Hahnes, kpl. Heftchenblatt aus MH SB3, sauber zeitgerecht gestempelt, rücks. mit 1334 (2) auf R-Brief nach Alzey/Deutschland, selten
MHBl.aus SB3
Ausruf
Zuschlag
170
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 27