1956, Kunst, 4 F olivgrün und 4 F schiefer, 8 F sepia, jeweils im kpl. 96iger Bogen, alle Ränder vorhanden, mehrfach gefaltet.
Goldfische, tadellos, gest.
Blockausgabe "Tischtennis-Weltmeisterschaft", gestempelt mit rotem Sonderstempel, volles Originalformat 151 x 101 mm, tadellose Erhaltung
1961, Tischtennisblock, postfrisch, Mi. 1.800.-
4 F und 50 F., Altchinesische Keramik, 8 Werte postfrisch, Mi. 390.-
8 F. bis 20 F., Mandschurenkraniche, 3 Werte postfrisch, Mi. 170.-
1970, Verteidigung des Vaterlandes, kpl. 50iger Bogen (Nr. 18273), ohne Gummi wie verausgabt, mit allen Rändern, mehrfach gefaltet, Mi. billigst 300,- Euro
1970, Verteidigung des Vaterlandes, kpl. 50iger Bogen (Nr. 18283), ohne Gummi wie verausgabt, mit allen Rändern, mehrfach gefaltet, Mi. billigst 300,- Euro
8 F. bis 43 F., Asiatische-afrikanische Tischtennis-Wettkämpfe, 4 Werte postfrisch, Mi. 240.-
4 F. bis 43 F., Riesenpanda, 6 Werte postfrisch, Mi. 230.-
1978, Pferde-Block, tadellos postfrisch
Blockausgabe "Pferde, tadellos postfrisch
1978, Kunsthandwerk-Block, tadellos postfrisch
1978, Brückenbau-Block, tadellos postfrisch
1979, Sportspiele-Block, tadellos postfrisch
Blockausgabe "Wissenschaftliches Studium der Jugend", tadellos postfrisch
1980, Gemälde-Block, tadellos postfrisch
1980, Jahr des Affen, tadellos postfrisch
1980, Lotusblumen-Block, tadellos postfrisch
1981, Jahr des Hahnes, kpl. Heftchenblatt aus MH SB3, sauber zeitgerecht gestempelt, rücks. mit 1334 (2) auf R-Brief nach Alzey/Deutschland, selten