SPANIEN
Los 1-8 von 8
5 C. bis 1 Pta "900 Jahre Kloster Montserrat", Flugpost-Ausgabe 1931, gezähnt L 14, rückseitig je Kontrollnummer "A000,000" als Specimen-Serie, tadellos postfrisch, so sehr selten angeboten, Fotoattest Eichele: "echt und einwandfrei", Edifil Nr. 650/54N, Mi. ohne Aufschlag für den rückseitigen Specimen-Aufdruck "A000,000" 350.-
10 C. und 15 C. "Nationale Philatelistische Ausstellung, Madrid", Flugpost-Ausgabe 1936, tadellos ungebraucht, Auflage nur 10.000 Sätze, Mi. für ** 500.-
50 C. auf 25 C. bis 2 Pta. auf 25 C. "Schwarze Madonna von Montserrat", Flugpostausgabe 1938, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 560.-
25 Pta und 50 Pta "Manuel de Falla und Ignacio Zuloaga", Flugpostausgabe 1947, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
50 Pta. "Joaquin Sorolla y Bastida", Flugpostmarke 1953, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
1850 - 1900: Uraltsammlung auf Albentext um 1900 mit vielen mittleren und besseren Werten wie Nr.13, 20, 52, 58, einiges nicht berechnet, Mi. ca. 2.000,-
1962 - 1980: Postfrische umfangreiche Sammlung im dicken Schaubek-Falzlos-Album, bis auf wenige unbedeutende Ausgaben komplett (Text von 1945-82)
1971 - 1985: DIN-A5 Steckbuch, randvoll mit postfrischen Abolieferungen mit vielen hohen Peseta-Werten und zahlreichen Blocks
SPANIEN
Los 1-8 von 8