Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-44 von 44
Seite 123
3,75 Pes. auf 3 Mark Deutsches Reich, Aufdruck "KK", gestempelt "MEKNES MAROCCO", tadellos, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 780.-
57IA
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark, Rahmen rein schwarz, "Ministerdruck", tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 350.-
58I AM **
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark Reichspost schwarz/dunkelkarmin sog. "Ministerdruck", tadellos ungebraucht, Mi. 250.-
58IAM *
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark "Ministerdruck" tadellos gestempelt, Fotoattest Bothe BPP: "in allerfeinster, fehlerfreier und sehr ansprechender Erhaltung." Mi. 1.100.-
58IAM
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-44 von 44
Seite 123