AUSZEICHNUNGEN DEUTSCHES REICH 1871-1933
Los 1-3 von 3
PREUSSEN, Zivile Ehrenzeichen, Rettungsmedaillen, Verdienst Ehrenzeichen für Rettung aus Gefahr, Silber, Variante "KOENIG", Erhaltung vz.
Waffenabzeichen der Marine, Marine-Flugzeugführer von Seeflugzeugen, Silber vergoldet, mit Punze "800", an runder Nadel, Zustand II.
Verwundetenabzeichen 1. WK Heer und Kolonialtruppen Silber und schwarz, jeweils durchbrochene Ausführung, hohl, OEK 3292/1, 3293/1
Los 1-3 von 3