Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

GERMANIA
Los 81-93 von 93
Seite 1...45
1900 - 1918, umfangreiche Sammlung mit einigen hundert Briefen und Karten, dabei viele interessante Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefe und Portostufen, viele Paketkarten, Auslandspost, interessante Stempel, viele Ansichtskarten mit besseren und weiteren Besonderheiten (u.a 2 frankierte Telegramme mit Mischfrankatur Krone/Adler und Reichspost), zusammen in 6 Alben (alter Ausruf 1500)
Ausruf
1900 - 1922, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dubletten, sauber chronologisch im Einsteckbuch geführt, Mi. ca. 3.500.-
*/**/
Ausruf
Ausruf
Umfangreicher Bestand Germania Friedens- und Kriegsdrucke (wenige vorher einschließlich viermal 69I), sehr viele Varianten (einschließlich 92I geprüft), Friedensdrucke, ca. 20 Markwerte, Fundgrube, sicher vierstelliger Mi.-Wert
*
Ausruf
Zuschlag
Sauber gestempelter Bestand von 46 Wertem der 5 Mk. Reichsgründung, Mi.-Nr. 97, sehr viele "A"-Varianten dabei, Spezialistenfundgruben
Ausruf
1905 - 1919, sehr interessanter Spezialistenposten von 100 Werten 2 Mk. "Nord und Süd", Nr. 95, dabei auffällige Varianten, in Farben und Zähnungen, Spezialistenfundgrube
Ausruf
Spezialistenposten von 96 Werten der 3 Mk. Wilhelm zu Ross, Nr.96, Fundgrube für Friedens- und Kriegsdrucke, Farben etc.
Ausruf
Sauber gestempelter Spezialistenbestand von 80 Werten 3 Mk., Mi.-Nr. 96, viele Friedensdrucke, einiges geprüft, Fundgrube
Ausruf
Gestempelter alter Spezialistenposten von ca. 500 Werten ex Nr. 98-104, alles vielfach zwischen ca. 50 und 100 Mal vorhanden, undurchsuchte Fundgrube für Farben usw., Mi. wenigstens 1.500,-
Ausruf
Zuschlag
Sauber gestempelter Altbestand von 100 Werten 2 Mk. (Nord und Süd), Nr. 95, deutlich unterschiedliche Kriegs- und Friedensdrucke, Farbvarianten, Fundgrube
Ausruf
1905 - 1918: Sauber gestempelter Spezialistenbestand von 100 Mal Nr.95, 2Mk. Nord und Süd, Fundgrube für Drucke, Farben etc.
Ausruf
Zuschlag
1916 - 1918: Umfangreicher Spezialistenbestand Germania Kriegs-Friedensdrucke ex 83-93, einige 100 Werte mit alleine über 260 Mal 10 Pfg. (Nr.86) Fundgrube, Mi. wenigstens 1.250,-
Ausruf
Zuschlag
1905 - 1918: Gestempelter Spezialistenposten von ca 390 Werten Germania Kriegs- und Friedensdrucke ex 83-92, alles um die 40 Mal, viele Nuancen, Fundgrube für Farben etc., Mi. wenigstens 1.000,-
Ausruf
Zuschlag
GERMANIA
Los 81-93 von 93
Seite 1...45