1 Mark auf 10 Pfg Flugpost mit Aufdruck "Gelber Hund", tadellos postfrisch und sehr farbfrisch, signiert und Fotoattest Mikulski: "echt ,sehr frisch, einwandfrei.", Mi. 2.500.-
10 Pfg und 20 Pfg "Flugpost am Rhein und Main" je mit schwarzem Aufdruck "E.EL.P.", tadellos postfrisch, Auflage nur 3.000 Sätze , unsigniert, Fotoattest M. Brettl BPP: "in feinster, tadelloser Erhaltung. Postfrisch, ohne Falz." Mi. 2650,-
2 Pf. mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Zenker BPP
2 Pf. Reichspost, ungezähnt, postfrisch, mehrfach sign., Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, bis auf einen Querbug in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 2.000,-
3 Pf. Reichspost dunkelorangebraun tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 440,-
10 Pf. Reichspost karminrot, ungezähnt, postfrisch, Mi. 200,-
80 Pf. Reichspost, Unterrandstück postfrisch (Falzrest im Rand), gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 240,-
1 M. Reichspost mit Stempel LEIPZIG 9.11.01 als Einzelfrankatur auf Stammteil einer Auslandspaketkarte für 2 Pakete nach Czernowitz, Österreich mit rückseitig 3 H. Portomarke für die Zustellung, Pracht
1 M. Reichspost sowie 5 Pfg. und 10 Pfg. Germania Reichspost auf Wertbrief aus LEIPZIG 31.1.02 nach Zeulenroda mit Ankunftsstempel, schöner Bankenbedarf, Kabinett
1 Mark und 3 Mark Reichspost, feinst ungebraucht, Mi. 300,-
1 Mark Reichspost als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandswertbrief aus LEIPZIG 20.8.01 nach Christiana, Norwegen mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung und Destination!
1 Mark Reichspost und 5 Pfg. Krone/Adler mit Stempel HAMBURG T.A.BÖRSE 7.5.00 rückseitig auf Aufgabe-Telegramm im Kleinformat für ein Telegramm nach Gothenburg, übliche Faltung, sonst gute Gesamterhaltung
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2016): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 400.-
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, markanter Plattenfehler: " Farbstrich vom linken Rand bis zum Pferd", ungebraucht (kaum wahrnehmbare Falzspur) Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. in "b"-Farbe ohne Bewertung
1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, Aufdruck "Specimen", postfrisch, sign. Bühler, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung, ein vermeintlich fehlerhafter Zahn unten ist auf den Ausfall eines Papierfremdkörpers zurückzuführen (kein Mangel)", Mi. 1.200.-
3 Mark Reichspost, Type I und 5 Pfg. Germania Reichspost auf Wertbrief der 2. Gewichtsstufe mit Wertangabe 17.000 M. (Großformat) aus NEUHALDENSLEBEN 14.2.01 nach Magdeburg mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und Beförderungsspuren im Rand, sonst gute Gesamterhaltung, signiert Jäschke BPP - sehr seltene Verwendung!
5 Mark Reichspost Type II, gestempelt "BERLIN 25/6 01", tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 500.-