5 Pfg bis 3 RM Steinadler, Flugpostausgabe 1926, kompletter Satz zu 8 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert, Mi. 1.100.-
2-4 M. Südamerikafahrt, je WZ liegend und stehend, dabei 2 M. liegend und beide 4 M. zusätzlich auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst), signiert bzw. Fotobefund Schlegel D. BPP
50 Pfg Korbdeckelmuster, Abart "verschobener Werteindruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. nicht gelistet.
5 - 300 Pfg. Holztaube komplett postfrisch, drei Höchstwerte signiert Schlegel BPP, Mi. 1500,-
5 Pfg Flugpost mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 440.-
5 Pfg Holztaube, Wz. 2Y, postfrisch - Fingerspur, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. 440.-
20 Pfg "Holztaube", Wz. 2Y, tadellos ungebraucht, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. 300.-
20 Pfg Flugpost 1924, Wz. 2Y, tadellos ungebraucht, Fotobefund A. Schlegel BPP (2016), Mi. 300.-
300 Pf Holztaube tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 750,--
5 Pfg + 15 Pfg bis 50 Pfg + 150 Pfg "Nothilfe 1924: Rosenwunder", tadellos gestempelt mit Sonderstempel "BERLIN" auf Briefstücken, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
3 - 50 Pfg. Reichsadler, komplett postfrisch, vier Höchstwerte geprüft Schlegel BPP, Mi. 350,-
3 Pf. Neuer Reichsadler, braunocker, gestempelt, gepr. Peschl, Mi. 140,-
3 Pfg "Neuer Reichsadler", Wz. 2Y, tadellos postfrisch, Fotobefund A. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 400.-
5 und 10 Pf. auf Faserpapier tadellos gestempelt, tiefst gepr. Peschl, Mi. 700,-
10 Pfg Neuer Reichsadler, Wz. X, Faserpapier, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
10 Pfg "Neuer Reichsadler", Wz. 2Y, tadellos postfrisch,gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 120.-
1924, Essays zur Adlerausgabe, 3 Pf. bis 20 Mark, 16 Werte dunkelblau komplett, ungezähnt o.G
1-5 M. Bauwerke, komplett postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 360,-
5 Pf bis 3 Mark Flugpost komplett tadellos postfrisch (381-84 tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 1.200.-