Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

III. REICH
Los 141-150 von 150
Seite 1...78
1939 - 1945: Sauber gestempelte Prachtposten mit Danzig Abschied und anschließend bis zum Ende weitgehend komplett, Mi. 1.075,-
Ausruf
1943 - 1945: Sehr umfangreicher postfrischer Bestand der letzten Jahre, viele hundert Sondermarken, teils kleine Einheiten, viele komplette Serien, Besonderheiten wie 843IV etc., Mi. 950,-
Ausruf
1936 - 1941, sauber rundgestempelter Prachtposten mit sehr viel besseren Ausgaben, dabei 634 - 642 (2), 651 - 659 (2), 675 - 683 (2), 750, 751 - 759 (4), 773 - 780 etc. Mi. 900,-
Ausruf
1933 - 1945, urige Fundgrube Dauerserien und Dienstmarken in kleinen Schachteln, hohe Markenanzahl!
Ausruf
1935 - 1942, hochwertiger ungebrauchter Prachtposten mit vielen guten Werten wie Nr. 583 (2), 597, 671 (2), 686 - 688 (2), 695 - 697, 698, 699 (3), 701 - 713 (2) etc.
*
Ausruf
1942 - 1945: Ausgesucht sauber gestempelter Bestand (meist SSt.) mit vielen Vierblocks (oft Rand- oder Eckrand), sehr schönes Los der Ausgaben, Mi. 570,-
Ausruf
Zuschlag
1942 - 1945: Sauber rundgestempelter Bestand der letzten Jahre, allermeist mit SSt., vieles in Viererblocks(Rand/Eckrand) und anderen Einheiten, Mi. 570,-
Ausruf
Zuschlag
55
1934 - 1944: Alte Kladde mit Briefstücken, meist WHW oder andere Zuschlagswerte mit SSt, oft dekorative Einheiten, schönes Los, Mi. 660,-
Ausruf
1933 - 1939: kleiner postfrischer Bestand mittlerer und besserer früher Ausgaben mit u.a. Nr.583, 664(3), 691(5) und Bl.4, Mi. 540,-
Ausruf
1933 - 1945, reichhaltiger, ungebrauchter Posten mit besseren Kombinationen, u.a. K18, S 108, W 51, 55 etc., Mi. 420,-
*
Ausruf
III. REICH
Los 141-150 von 150
Seite 1...78