Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

FLÄMISCHE LEGION
Los 1-8 von 8
50 H. mit Aufdruck, 4 Werte komplett mit Ober- und Unterrand, postfrisch, Mi. 450,- 50 H. mit Aufdruck, 4 Werte komplett mit Ober- und Unterrand, postfrisch, Mi. 450,-
V/VIII **
Ausruf
Zuschlag
Symbolische Darstellungen und Flugzeuge, 4 Werte komplett tadellos gestempelt, Mi. 700.-
V/VIII
Ausruf
5 bis 100 Fr. Kaiserbildnisse, 6 Werte komplett mit Ober- und Unterrand, postfrisch, Mi. 260,-
IX/XIV **
Ausruf
+ 5 Fr. bis + 100 Fr. Kaiserbildnisse, kpl. Satz zu sechs Werten in Kleinbogen, tadellos postfrisch, Fotoattest Robert Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
IX/XIV KB **
Ausruf
10 bis 100 Fr. Luftwaffe, gezähnt, 5 Werte komplett postfrisch, teils rechte untere Bogenecke, Mi. 650,-
XV/XIX A **
Ausruf
Zuschlag
+50 Fr. Soldaten & Flugzeuge mit zusätzlichem rs. Druck ohne Gummi, tadellos
XVIII (*)
Ausruf
50 Fr. Langemark, postfrisch, Mi. 250,-
XXA **
Ausruf
Zuschlag
54
Nicht ausgegeben: Langemark-Marke, gezähnt, Kleinbogen, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
XXAKlbg. **
Ausruf
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-8 von 8