1984, Rollbild-Block, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
4 F. bis 20 F. Chrysanthemen III, kompletter Satz zu sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
Blockausgabe "Tischtennis-Weltmeisterschaft", gestempelt mit rotem Sonderstempel, volles Originalformat 151 x 101 mm, tadellose Erhaltung
1962, 4 F. bis 20 F. "Wissenschaftler des alten China", kompletter Satz zu 8 Werten, tadellos gestempelt mit voller Originalgummierung!, Mi. 180.-
1963, 4 F. - 50 F. "Landschaften von Huangshan", kompletter Satz zu 16 Werten, tadellos gestempelt mit voller Originalgummierung, Mi. 350.-
Blockausgabe "Pfingstrosen", postfrisch ohne Gummierung - wie verausgabt, Originalgröße 77 x 136 mm, tadellose Top-Erhaltung
Blockausgabe "Pfingstrosen", gestempelt, Originalgröße 77 x 136 mm, tadellose Erhaltung
8 F., Volksarmee, 8 Werte kpl., postfrisch, Mi. 450.-
1966/68, 5 Werte postfrisch, Nr. 945/46, 994, 1009 und 1026, Mi. 310.-
8 F., Sportfest Neue Asiatische Bewegung, 4 Werte kpl., postfrisch, Mi. 410.-
8 F., Lu Xun, 3 Werte kpl., postfrisch, Mi. 400.-
8 F., Helden der Bohrmannschaft, 3 Werte kpl., postfrisch, Mi. 210.-
8 F., Liu Ying-jun., 6 Werte kpl. postfrisch, 1 beschädigter Wert (Nr. 960 Flugblattverteilung) nicht bewertet, Mi. 300.-
8 F., 3. Fünfjahresplan, 2 Werte postfrisch, Mi. 240.-
8 F., Mao Zsedongs Thesen I, 11 Werte mit 2 nicht gefalteten Fünferstreifen kpl. postfrisch, Mi. 6.500.-
4 und 8 F., Mao Zedongs Thesen II, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 1.000.-
8 F., 25. Jahrestag Mao Zedongs Reden, 3 Werte kpl. postfrisch, Mi. 1.500.-
4 bis 52 F., 46 Jahre Kommunistische Partei, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 700.-
8 bis 10 F., Lehrer Mao Zedong, 3 Werte kpl.postfrisch, Mi. 1.400.-
4 bis 10 F., Mao Zedongs Gedichte, 14 Werte kpl. postfrisch, Mi. 6.500.-